Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Будем бороться за победу на Европейских играх"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков после окончания заседания исполкома организации рассказал о подготовке к Европейским играм 2015 года в Баку.</p>

14:3630.10.2014

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков после окончания заседания исполкома организации рассказал о подготовке к Европейским играм 2015 года в Баку.

Соревнования пройдут в 20 видах спорта, часть из них станет отборочными к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро, поэтому ожидается, что в них примут участие сильнейшие спортсмены континента.

При этом, по времени проведения Игры накладываются на процесс подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта. "Поэтому в плавании, в отличие от других видов спорта, у нас будут выступать молодые спортсмены (до 18 лет). Сегодня на исполкоме мы обсуждали подготовку к Европейским играм, будем бороться на них за победу в общем зачете", - заявил глава ОКР.

На данный момент на Игры в Баку отобрались 172 россиянина в 10 видах спорта из 20, ожидается, что всего в Азербайджан поедут около 300 спортсменов. 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх