Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР: "К Играм-2016 в Рио-де-Жанейро на медали должны претендовать до 160 человек"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На исполкоме Олимпийского комитета России в Москве утвердили программу содействия подготовке к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.&nbsp;</p>

12:3530.10.2014

Сегодня в Москве на заседании исполкома Олимпийского комитета России была утверждена программа содействия подготовки кандидатов в олимпийскую команду к Играм-2016. 

Руководитель Дирекции по разработке спортивных программ Александр Кубеев в ходе презентации программы отметил несколько моментов, над которыми ОКР планирует работать в процессе подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В числе прочего были названы дополнительное целевое финансирование перспективных спортсменов и закупка необходимого высокотехнологичного оборудования.

В период подготовки к прошлым Олимпийским играм в Сочи в рамках программы содействия ОКР выделил спортивным федерациям 361 миллион рублей, из них 45% средств были направлены на оплату услуг иностранных тренеров и специалистов, 21% - на высокотехнологичное оборудование.

ОКР ожидает, что в результате реализации программы содействия увеличится количество спортсменов, претендующих на завоевание медалей в 2016 году. Это в 1,2 раза больше по сравнения с Лондоном-2012. К Олимпийским играм в Рио число таких спортсменов должно составить 160 человек.
Сократится разрыв нашей сборной от лидера неофициального общекомандного зачета. На Играх в Лондоне сборная России стала 4-й, завоевав 82 медали. США со 104 медалями возглавили зачет.

"Финансовым источником обеспечения программы содействия подготовки к Играм-2016 и 2018 будет компания "Газпром", договор с которой был подписан на прошлой неделе", - добавил Александр Жуков Президент Олимпийского комитета России.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал, что подготовил несколько предложений-дополнений к программе, отметив, что, на его взгляд, необходимо четко расписать каждый шаг реализации программы, продумать мониторинг ее реализации и определить роль федераций в этом процессе. 
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх