Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СК возбудил уголовное дело о хищении денег в РФБ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК по городу Москве возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств в РФБ.</p>

10:3030.12.2015

Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств в Российской федерации баскетбола (РФБ).

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На последнем заседании исполкома РФБ, которое состоялось 9 декабря, был обнародован отчет аудиторской проверки РФБ. Согласно нему установили, что при прошлом руководстве со счетов федерации исчезла большая сумма.

На исполкоме было рекомендовано обратиться с результатами проверки в арбитражный суд и правоохранительные органы. После чего в РФБ было написано заявление в Следственный комитет, в котором были изложены выводы по итогам отчета. В конце августа состоялись выборы главы РФБ, по итогам которых организацию возглавил Андрей Кириленко.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2564672
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх