Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкции Запада против России отразятся на КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В нынешнем сезоне в КХЛ сыграют 28 команд. Несмотря на пополнение в лице ХК &quot;Сочи&quot; и тольяттинской &quot;Лады&quot;, расширения лиги не произошло.</p>

7:2131.08.2014

Санкции Запада против России отразятся на Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), но не помешают лиге развиваться. Таким мнением с ИТАР-ТАСС поделился президент КХЛ Александр Медведев.

В нынешнем сезоне в КХЛ сыграют 28 команд. Несмотря на пополнение в лице ХК "Сочи" и тольяттинской "Лады", расширения лиги не произошло. Вынужден пропустить сезон по понятным причинам "Донбасс", а пражский "Лев" и московский "Спартак" прекратили свое существование. Проблемы с финансированием существуют еще у нескольких клубов.

"Было бы глупо говорить, что санкции Запада против России не отражаются на КХЛ, - сказал Медведев. - Мы не можем жить вне мировой экономики. При этом и лига, и клубы готовы даже к самому худшему развитию событий. Мы переживем эти тяжелые времена".

По словам Медведева, руководство лиги не может не беспокоить судьба клубов, объявивших о прекращении выступлений в КХЛ. "Очень обидно, что покинул лигу финалист Кубка Гагарина пражский "Лев", - отметил президент лиги. - Печальна и судьба "Спартака", но в данном случае важным моментом считаю сохранение спартаковского бренда. "Молодежная команда "Спартака" не только сохранена, но и достойно представила Россию на молодежном Кубке мира в Уфе, - подчеркнул Медведев. - Чисто российский финал этого турнира доказывает правильность нашей стратегии с образованием МХЛ".

Изменения в регламенте КХЛ сделаны по просьбе ФХР

Александр Медведев отметил, что изменения в регламент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в седьмом сезоне внесены по просьбе Федерации хоккея России (ФХР).

Впервые с момента образования КХЛ команды из разных конференций будут в предстоящем сезоне встречаться с соперниками по одному разу.

"Мы пошли навстречу ФХР, - сказал Медведев. - Не скажу, что они носят кардинальный характер. Хотя можно только посочувствовать болельщикам из тех городов, куда не приедут ведущие клубы лиги".

По словам Медведева, оптимальное количество игр в регулярном чемпионате - 66. "При нынешних сроках проведения турнира выйти на этот показатель не представляется возможным, - отметил президент лиги. - Планируем составить такой календарь в следующем сезоне. Тогда точно команды из разных конференций сыграют друг с другом и дома, и в гостях".

По мнению президента КХЛ, максимальное количество клубов лиги не должно превышать 32. "После этого необходимо будет развиваться не в ширь, а в глубь, - подчеркнул Медведев. - Пока не получила поддержки наша идея с обменом играми между командами разных лиг, по результатам которых определялась бы лучшая команда Европы. Убежден, что за этой идеей будущее, и мы увидим турнир, в котором представители КХЛ будут встречаться сначала в регулярном чемпионате, а затем в плей-офф с представителями других лиг. В плане инфраструктуры и финансирования для таких соревнований препятствий нет. Дело за малым - желанием других лиг".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх