Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Моя цель - вернуться в московский "Спартак"

Интервью 25.11.2014

Футболист московского "Спартака" Кирилл Комбаров, арендованный до конца сезона столичным "Торпедо" рассказал о радужном будущем автозаводцев, поделился своими планами на возвращение в стан "красно-белых" и заявил, что в скором будущем будет снова играть в одной команде с братом.

- В "Торпедо" в начале ноября поменялся главный тренер: место Николая Савичева занял Валерий Петраков. С этим специалистом вы уже как минимум работали на протяжении паузы в чемпионате. Какие впечатления у вас от Валерия Юрьевича?

- Немного увеличились нагрузки, на результате это начинает сказываться. Мы должны раскрыться! Тренировочный процесс изменился – больше появилось игровых упражнений, больше начали в квадраты играть. Не могу сказать, что в корне поменялось, но изменения есть.

- Петраков рассказывал, что создал "тренерский совет" из пяти футболистов, куда как раз и входите…

- Это было сделано для того, чтобы тренер мог советоваться, лучше доносить свои мысли до других игроков. Я считаю это нормальной практикой.

- Это показывает, что вас воспринимают как лидера "Торпедо". Вы-то себя таковым чувствуете?

- Не я один в "тренерский совет" вхожу. Я понимаю, что требования ко всем высокие. Если говорить лично о себе, то я должен здесь доказывать и возвращаться в "Спартак", и играть там! Для меня это главная цель!

- Не было ли у вас сомнений при переходе в "Торпедо"? Просто тогда же форвард московского "Динамо" Федор Смолов отказался уходить в аренду именно в стан "черно-белых", прямо намекнув о бесперспективности данного решения.

- У меня не было никаких сомнений, и сейчас ни в коем случае не жалею о своем решении. Ведь в "Спартаке" было мало шансов играть, и я рассматривал возможность аренды в какой-то клуб, получилось в "Торпедо". Повторюсь, я нисколько не жалею об этом, потому что получаю достаточно игровой практики. Конечно, я думал, что будет немного другой результат – где-то нам не везет, где-то нас не хватает. Но я уверен, что у "Торпедо" все будет нормально!

- Многие специалисты хоронят "Торпедо", говоря, что это команда не уровня премьер-лиги…

- У нас в футболе очень много "специалистов", которые, в принципе, к футболу никакого отношения не имеют, а дают какую-то оценку, считая ее объективной. Я не считаю, что "Торпедо" похоронено. Да, сейчас тяжелый период у команды, но мы все вместе будем из него выбираться, нам больше ничего другого не остается. И это реально! Если не брать в расчет результаты, то команда у нас очень дружная, а атмосфера позитивная. И к этому надо приложить результат, тогда все будет шикарно.

- На ваш взгляд, потолок для "Торпедо" - это?

- В начале чемпионата можно было ставить одну цель, но сейчас обстоятельства складываются таким образом, что цель другая – как минимум нужно остаться в премьер-лиге!

- Ранее вас Савичев ставил справа в полузащиту, сейчас Петраков видит вас в защите. Вам где удобнее играть?

- Я себя и там, и там комфортно чувствую. Естественно, хочется больше подключаться, но позиция крайнего защитника такова, что в первую очередь ты должен обезопасить тылы.

- Кто-то из руководства "Спартака" связывался с вами, пока вы в аренде?

- Мы, конечно, не созваниваемся, но, думаю, они следят за мной. Но ни с кем из руководства "Спартака" я еще ни разу не виделся после того, как ушел в аренду. Конечно, у агента я спрашиваю об интересе ко мне, ведь он общается непосредственно с руководством команды. Агент говорит, что за мной следят. Но сейчас я об этом вообще не думаю! Передо мной стоит первостепенная задача играть в "Торпедо", помогать этому клубу, тем самым доказывать, что я достоин играть на более высоком уровне. Я только об этом сейчас думаю.

- Если объективно оценивать свои возможности, насколько вы раскрыли свой потенциал?

- Считаю, что должен играть на более высоком уровне. Просто в "Спартаке" так сложились обстоятельства. Я думаю, что Мурат Якин на мне крест не ставил, он следит за мной. В общем, посмотрим в конце сезона, тогда непосредственно будем общаться конкретнее, ведь зимой у меня нет опции возвращения в "Спартак".

- Мурат Якин - что это за тренер?

- У него другая методика работы. Если здесь мы, например, на длинные дистанции бегаем, то там чуть по-другому была построена работа: короткие отрезки, на физику тоже много работы.

- Вы впервые в жизни играете в команде без брата. Привыкли, что Дмитрия нет рядом в расположении одного клуба? Может, Динияр Билялетдинов его как-то заменил?

- Диму мне никто не заменит, но, в принципе, мы уже привыкли. Ведь уже два с половиной месяца в разных командах. Но, думаю, мы еще будем в одной команде играть.

- И эта команда - "Спартак"?

- Да.

- Поздравляли ли вы брата с подписанием нового долгосрочного контракта со "Спартаком"?

- Естественно. Я считаю, что Дима все правильно сделал! Мы с ним на связи каждый день, общаемся на тему кто как играет – на тему сборной, "Спартака", "Торпедо" разговариваем.

- Про тему сборной… На ваш взгляд, получилась ли у Дмитрия игра против австрийцев (0:1) в квалификации к чемпионату Европы-2016?

- Не могу сказать, что это в целом лучший матч для всей сборной, игра была тяжелой. И я считаю, что Дима сыграл нормально, достойно.

- На ваш взгляд, брат полностью себя раскрыл?

- Есть еще к чему стремиться (улыбается).

- У вас контракт со "Спартаком" действует до лета 2017 года, вам никакого предложения не поступало?

- Пока нет. Я еще раз говорю, что я в "Торпедо" должен доказать, что достоин этого контракта, и через полгода мы посмотрим.

- Вы вдвоем никогда не хотели уехать за границу, ведь все-таки предложения были?

- Да, были предложения, но если уходить, то в хорошую команду, в хорошие условия для жизни. Да, уехать можно, но как ты адаптируешься или нет… Но, вообще, хотелось бы попробовать свои силы за границей.

- Кирилл, у вас два маленьких сына, хотите ли вы, чтобы они пошли по стопам отца?

- Естественно, будем отдавать детей в спорт, будем пробоваться во всех видах, как нас в детстве отец отдавал, а там - где им понравится, они сами примут решение.

- В то же ФК "Домодедово" не хотите их отдать?

- Нужно начинать с хороших школ. В "Домодедово" у нас пока нет детской школы, все в перспективе. Но как будет, так будет.

- Тем не менее, сначала все же попробуете их в футболе? В какую школу хотели бы отдать?

- В "Спартак".

- Вы с братом являетесь владельцами "Домодедово". Сколько у вас времени уходит на этот клуб второй лиги?

- Конечно, быть владельцем клуба – это большая ответственность. Необходимо много работать, чтобы клуб развивался. Мы надеемся, что этот проект будет долгосрочным. Мы подтягиваем домодедовскую молодежь к спорту, чтобы не шатались по дворам, не пили и не курили. Времени у нас на команду хватает, у нас там отец работает, через него как раз и связь держим. Мы стараемся принимать максимальное участие в жизни клуба.

- Если завершать карьеру, то в "Домодедово"?

- Рановато об этом еще задумываться (смеется). Надеюсь, когда я буду завершать карьеру, "Домодедово" будет в премьер-лиге, поэтому, почему бы и нет? У нас большие планы на клуб.

 

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать

Футболист ФК "Спартак"

Записей (1)

15:40 25.11.2014
Футболист московского "Спартака" Кирилл Комбаров, арендованный до конца сезона столичным "Торпедо" рассказал о радужном будущем автозаводцев, поделился своими планами на возвращение в стан "красно-белых" и заявил, что в скором будущем будет снова играть в одной команде с братом.
0
1
Футбол

Поиск


Реклама:
Наверх