Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что бы там ни говорили, выход "Сибири" в финал конференции - сенсация

Интервью 29.03.2015

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов  предостерег "Ак Барс" от сумасшедшего голкипера новосибирцев Салака, отметил, что Малыхин пострадал из-за любви к деньгам и рассказал, как можно получить смартфон, выпив стакан водки.

— Соперники достойны друг друга, и все-таки я отдаю предпочтение "Ак Барсу". У них много опытных игроков, которые уже не раз проходили этот путь. Да и состав у казанцев более качественный и глубокий. Но надо понимать, что это им ничего не гарантирует. Легко не будет. Думаю, что серия может затянуться до семи игр.

— Согласитесь, что здесь все зависит от "Сибири". Сумеют ли новосибирцы настроиться?

— Проблем с настроем не будет. Понятно, что "Сибирь" уже выполнила задачу-максимум. Но здесь такой шанс — выход в финал! Причем, шанс самый реальный. А там, в финале, еще неизвестно — вдруг попрет? Вдруг Салак этот сумасшедший ловить начнет и драться перестанет? Такой шанс многим один раз в жизни выпадает. Я уверен, ребят и настраивать не надо. Они будут готовы на 100 процентов. Эти парни будут биться без всяких скидок.

— Какие факторы могут стать решающими?

— Многое в этой серии будет зависеть от начала. "Ак Барс" не очень хорошо играет дома, если казанцы сумеют собраться на домашние матчи и поведут в серии, то все будет предопределено. Но если "Сибирь" зацепит хотя бы одну игру в гостях, то "Ак Барсу" будет сложно. Конечно, общий потенциал у Казани выше, и сумма мастерства впечатляет как в линии атаки, так и в линии обороны. Но "Сибирь" берет организацией и неуемным желанием. Что бы там ни говорили, выход "Сибири" в финал конференции — сенсация. У нас было три олигарха: Омск, Казань и Магнитогорск. "Сибирь" сумела пробиться в число грандов, хотя бюджет у них в два, а то и в три раза меньше, чем у того же "Ак Барса". Новосибирцы грамотно работали: не разгоняли команду каждый год, а собирали по крупицам, не меняли по 10–15 человек каждый год, а потихонечку подтягивали игроков.

— В чем секрет результативности "Сибири"? Ведь у них нет больших звезд.

— Конечно, у Новосибирска очень хорошие показатели, в большинстве, считай, из трех шайб одну забивают. Но я вам скажу, что для реализации большинства и не надо иметь таких уж больших мастеров. Там нужен один сильный распасовщик, который отдает последнюю передачу, а в остальную четверку достаточно подобрать среднего уровня исполнителей. Большинство — это в основном наработка. Поэтому для успеха важна стабильность, когда тренера не меняют каждый год. В "Сибири" большая работа была проделана Квартальновым и Фастовским, и Скабелка оказался на пике этой работы. Хорошо, что он, придя в команду, не начал рубить с плеча и все менять, а грамотно вошел в это процесс, разобрался и дело пошло.

— Ради успеха команды Фастовский пожертвовал прической. Это поможет "Сибири"?

— Такие вещи тоже в какой-то степени влияют. Хорошо, когда в команде хорошее настроение, не сильно расслабленное, но и не зажатое. Это помогает.

— Вас на подобные авантюры подбивали?

— Бывало. Помню, зашел разговор в раздевалке про выпивку. Вопрос стоял ребром: сможет ли мой помощник Иван Александрович Кривоносов выпить залпом стакан водки. И один игрок говорит: "Иван Саныч, если выпьешь, я тебе "Айфон" покупаю". Кривоносов говорит: "Да без проблем!" И на глазах у всей команды — ррраз, и готово! И на следующий день получил "Айфон".

— Что-то маловато — стакан. Надо уж было игрокам на бутылку договариваться.

— Да если б потребовалось, и бутылку бы выпил. Дело-то не в этом, просто разговор зашел про пьянку, то-сё… Раньше-то люди выпивали, но приходили на тренировку и через работу это все выгоняли, и на следующий день уже были в порядке. А сейчас выпьют чуть-чуть и отходят по 3–4 дня. Народ слабоватый пошел, экология…

— "Ак Барс" изменился с возвращением Билялетдинова?

— Конечно, харизма Билялетдинова очень важна: ребята ему доверяют, у него большой авторитет, игроки верят, что он может привести их к победе. Да и состав они перетряхнули очень прилично.

— Почему молодежь в "Ак Барсе" Билялетдинова, как правило, на задворках?

— Молодым тяжело заиграть в такой команде. Опытные игроки все равно сильнее, они в любом случае выиграют конкуренцию. А с команды всегда требуют максимальный результат. Поэтому они делают ставку на проверенных матерых бойцов. И воспитывать молодых в этой команде всегда сложно.

— Выходят, неспроста ходят разговоры, что Билялетдинов молодежь поддушивает?

— Да он их не поддушивает. Просто вся ситуация складывается или сложена таким образом, что он не может их много использовать, давать им много шансов. Ему результат надо давать.

— Как думаете, зачем "Ак Барс" брал Малыхина?

— Его брали как одного из лучших нападающих Востока, лидера своей команды и рассчитывали, что он в Казани так же сыграет. Но любому игроку нужно время, тем более, молодому, тем более такому, который только-только начал раскрываться.

— Получается, угробили перспективного парня.

— Да не угробили. Если он игрок, то будет играть, несмотря ни на что.

— Вопрос, сможет ли Малыхин вернуться на свой уровень, после неудачного сезона.

— Зато денег заработал. Человек должен понимать, куда он идет. Или за деньгами, или за игрой. Если ему важна игра, надо было оставаться в своем клубе. А если в приоритете деньги, что ж… Теперь терпи.

— Теперь попробуй его обменяй за такие деньги.

— Ну, это уже другой вопрос. Я думаю, если обменять не получится, дадут ему в Казани возможность раскрыться до конца.

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 4 (оценок: 7)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
16:02 29.03.2015
Заслуженный тренер России Владимир Крикунов предостерег "Ак Барс" от сумасшедшего голкипера новосибирцев Салака, отметил, что Малыхин пострадал из-за любви к деньгам и рассказал, как можно получить смартфон, выпив стакан водки.
0
1
Хоккей

Поиск


Реклама:
Наверх