Полина Кнороз победила в прыжках с шестом на командном чемпионате России

21:0921.05.2024

Полина Кнороз стала победительницей соревнований в прыжках с шестом на командном чемпионате России, который проходит в Сочи.

Она показала результат 4,73 метра, что является олимпийским нормативом. Второе место заняла Татьяна Калинина (4,55 метра), третьей стала Аксана Гатауллина (4,45).

В этом году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования Игры БРИКС, которые пройдут в июне в Казани.

Другие результаты соревнований:

• 5000 метров, мужчины - 1. Владимир Никитин (13 минут 32,77 секунды), 2. Евгений Рыбаков (13.45,32), 3. Анатолий Рыбаков (13.45,39).
  • 5000 метров, женщины - 1. Любовь Дубровская (15 минут 32,17 секунды), 2. Ольга Вовк (15.33,96), 3. Светлана Аплачкина (15.35,33).
  • прыжки в длину, женщины - 1. Виолетта Скворцова (Белоруссия, 6,64 метра), 2. Елена Соколова (6,61), 3. Екатерина Левицкая (6,56).
  • 400 метров с барьерами, женщины - 1. Эмилия Тангара (57,20 секунды), 2. Екатерина Беланович (Белоруссия, 57,71), 3. Кристина Вершинина (58,30).
  • 400 метров с барьерами, мужчины - 1. Федор Иванов (49,64 секунды), 2. Денис Новосельцев (50,22), 3. Владимир Лысенко (51,11).
  • 800 метров бег, мужчины - 1. Максим Шелих (1 минута 47,21 секунды), 2. Константин Холмогоров (1.47,40), 3. Даниил Некрасов (1.47,77).

Белорусские спортсмены участвуют в командном чемпионате России вне конкурса, но их результаты идут в зачет серии "Королева российского спорта".