Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Новый министр спорта за 10 дней сделал то, на что никто не решался почти 5 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу Министерство спорта РФ приостановило до 1 марта государственную аккредитацию ВФЛА</p>

10:3501.02.2020

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене поддержала решение Министерства спорта РФ приостановить государственную аккредитацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и выразила надежду, что это станет первым шагом на пути к выздоровлению российской лёгкой атлетики.

В пятницу Министерство спорта РФ приостановило до 1 марта государственную аккредитацию ВФЛА после решения легкоатлетического дисциплинарного органа Athletics Integrity Unit (AIU) рекомендовать Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) исключить ВФЛА из состава международной федерации, если российской стороне не удастся доказать невиновность по делу легкоатлета Данила Лысенко.

"Конечно, хотелось бы увидеть столь решительные действия ещё в конце ноября, и тогда я сегодня, скорее всего, уже бы выступала на турнире в Карлсруэ, как и было запланировано моим тренером, - сказала Ласицкене. - Но это ни в коем случае не укор новому министру спорта, который за десять дней своей работы сделал то, на что никто не решался почти пять лет. Поддерживаю данное решение министерства спорта и рассчитываю, что это лишь только первый шаг на пути к выздоровлению нашей лёгкой атлетики. Хочется верить, что и рабочая группа ОКР на сей раз окажется по-настоящему рабочей".

Членство ВФЛА в World Athletics было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведённого комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом, впоследствии отстранение ВФЛА неоднократно продлевалось. В 2016 году российским легкоатлетам разрешили выступать на международных турнирах в нейтральном статусе. В конце ноября прошлого года World Athletics приняла решение до окончания разбирательств по делу Лысенко приостановить выдачу разрешений российским спортсменам.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7658399
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх