Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Будапешт может стать местом проведения европейского отбора боксеров на Игры в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам европейского олимпийского квалификационного турнира, проходившего в марте 2020 года&nbsp;в Лондоне, путевку на Игры в Токио завоевал россиянин Альберт Батыргазиев (57 кг).</p>

13:1001.03.2021

Рабочая группа Международного олимпийского комитета (МОК), занимающаяся подготовкой и организацией соревнований боксеров на Играх в Токио, рассматривает Будапешт в качестве места проведения европейского отбора, запланированного на июнь 2021 года. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Ряд зарубежных изданий сообщает, что Спортивная арена имени Ласло Паппа уже забронирована на начало лета Федерацией бокса Венгрии, что свидетельствует о решимости организовать еще один квалификационный старт. Напомним, что за олимпийские лицензии Токио на территории страны поборются также борцы и гандболистки.

По итогам европейского олимпийского квалификационного турнира, проходившего в марте 2020-го в Лондоне, путевку на Игры в Токио завоевал россиянин  Альберт Батыргазиев, выступавший в весе до 57 кг. Однако после трех дней соревнований из-за ухудшения эпидемиологической обстановки организаторы приняли решение их остановить. По этой причине в большинстве мужских и женских дивизионов лицензии так и не были разыграны.

В прошлом месяце из-за крайне тяжелой эпидемиологической ситуации в Великобритании рабочая группа МОК решила окончательно отказаться от идеи завершения олимпийского отбора в Лондоне. Перенос данных соревнований на июнь 2021 года повлек за собой отмену мирового квалификационного турнира, запланированного в Париже на те же сроки.

Освободившиеся 53 квоты теперь будут распределены на основе рейтинга: лучший боксер в каждой весовой категории получит прямой билет на Игры в Токио.

Будапешт представляется удачным вариантом возобновления поединков с участием 176 боксеров в 8 мужских и 5 женских весовых категориях. Венгерская сторона накопила богатый опыт успешного проведения соревнований во время пандемии. Здесь уже состоялись Международная лига плавания и Большой шлем по дзюдо. В мае страна примет чемпионат Европы по водным видам спорта, отказываться от которого организаторы не намерены.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх