Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по сноуборду в параллельных дисциплинах стартует в словенской Рогле

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник состоятся соревнования в дисциплине &quot;параллельный слалом-гигант&quot;.</p>

9:2001.03.2021

Чемпионат мира по сноуборду в параллельных дисциплинах стартует в Словении в понедельник. Соревнования пройдут на курорте Рогла.

Российскую команду на турнире представят двукратный победитель прошлого турнира Дмитрий Логинов, его серебряный призер Наталья Соболева, двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд, а также Милена Быкова, София Надыршина, Анастасия Курочкина, Андрей Соболев, Игорь Слуев, Дмитрий Карлагачев и Дмитрий Сарсембаев.

В понедельник состоятся соревнования в дисциплине "параллельный слалом-гигант", на следующий день сноубордисты разыграют медали в параллельном слаломе.

Все вошедшие в состав сборной россиянки вступят в борьбу за медали в обеих дисциплинах. В мужской команде по пять человек примут участие в двух видах программы.

На данный момент в зачете Кубка мира в параллельном слаломе лидируют Логинов и Надыршина, в "гиганте" первым идет Слуев. Надыршина в этом виде программы занимает четвертое место.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду должен был пройти в Китае с 18 по 28 февраля.

Из-за пандемии коронавируса турнир отменили, позднее Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение провести отдельные мировые первенства по каждой дисциплине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10801399
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх