Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство Олимпийской деревни Игр-2024 в Париже начнется весной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская деревня расположится в семи километрах к северу от Парижа.</p>

10:4501.03.2021

Государственная компания, отвечающая за строительство Олимпийской деревни Игр-2024, подписала договор на возведение секторов "D" и "E" с соответствующими консорциумами. Данный шаг является заключительным этапом подготовки к началу работ на объекте, запланированных на весну текущего года. Об этом сообщает служба информации ОКР.

— При очень сжатом графике и высоком уровне экологических требований все участники проекта, как со стороны государства, так и частных компаний, приняли вызов, — сказал руководитель строительной организации Николя Ферран. – Этот проект — символический, сложный и амбициозный. Он принесет пользу строительной отрасли Франции.

Олимпийская деревня расположится в семи километрах к северу от Парижа на границе коммун Сен-Дени, Иль-Сен-Дени и Сент-Уэн. Оба сектора будут состоять из 13 зданий на берегу Сены и смогут вместить по 3000 спортсменов каждый. Под столовую планируется переоборудовать Cité du Cinéma (Город кино – фр.) — комплекс киностудий, поддерживаемый режиссером и продюсером Люком Бессоном.

Жилые корпуса находятся менее чем в пяти минутах ходьбы от стадиона "Стад де Франс", а вся территория объекта занимает площадь в 51 гектар. На территории деревни будут расположены фитнес-центр, кафе, предприятия сферы услуг, а также зеленые зоны — парки и небольшие сады на крышах зданий.

После Олимпийских игр 2024 года квартиры поступят в открытую продажу, а нежилые площади переоборудуют под магазины и офисы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх