Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский хоккей остался без чемпионатов мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России пропустит мировое первенство в Финляндии, молодежный чемпионат мира 2023 года (Омск&nbsp;и Новосибирск)&nbsp;будет перенесен в другую страну.</p>

10:1201.03.2022

Международная федерация хоккея (IIHF) в понедельник приостановила участие всех сборных России во всех соревнованиях и мероприятиях под эгидой организации из-за событий вокруг Украины. Россия также потеряла право проведения молодежного чемпионата мира 2023 года, который должен был состояться в Омске и Новосибирске.

Аналогичные санкции были применены Международной федерацией футбола (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые в понедельник объявили об отстранении российских национальных сборных и клубов от соревнований. Также в понедельник Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

В понедельник днем в финском издании Iltalehti появилась инсайдерская информация о том, что сборные России и Белоруссии потеряют возможность сыграть на чемпионате мира, который пройдет в Финляндии с 13 по 29 мая. Позднее эта информация нашла подтверждение в официальном заявлении IIHF. "Совет IIHF принял решение приостановить участие всех российских и белорусских национальных сборных и клубов в каждой возрастной категории во всех соревнованиях или мероприятиях IIHF до дальнейшего уведомления", - говорится в заявлении IIHF.

Россия лишилась права проведения молодежного чемпионата мира, который должен был состояться в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

Информации о статусе чемпионата мира, который должен состояться в Санкт-Петербурге в следующем году, пока нет.

Также председатели хоккейных ассоциаций Швеции, Чехии и Финляндии приняли совместное решение о недопуске сборной России до двух оставшихся этапов Евротура текущего сезона. Проведение этих соревнований в Швеции и Чехии запланировано на начало мая. Также российские хоккеисты не сыграют на чемпионатах мира среди игроков до 18 лет (21 апреля - 1 мая) и до 20 лет (в августе). Российские хоккеистки пропустят чемпионат мира (26 августа - 4 сентября), а также чемпионат мира среди игроков до 18 лет (даты не определены).

Последовала и реакция Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Лига объявила о разрыве отношений с российскими бизнес-партнерами и приостановке работы своих русскоязычных соцсетей и цифровых медиаресурсов. На практике это может означать в том числе и то, что трансляции матчей НХЛ не будут доступны в России ни на телевидении, ни на интернет-платформах. Также НХЛ не будет рассматривать Россию в качестве места проведения будущих соревнований.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13908627
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх