Хоккей. Чемпионат мира среди юниоров (ЮЧМ) 2021. Россия - Чехия (прямая видеотрансляция)

<p>Начало 2 мая&nbsp;в 00:00 мск</p>

23:0301.05.2021

2 мая в 0:00 по московскому времени юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) по хоккею сыграет четвертый и заключительный на групповом этапе юниорского чемпионата мира 2021 матч. Соперник — сборная Чехии.

Юниорский чемпионат мира проходит в городах Фриско и Плейно (США, Техас). Сборная России играет свои матчи на арене "Comerica Center" во Фриско, там же состоятся два четвертьфинала и игры за медали турнира. Помимо России и США, в группе В — команды Чехии, Финляндии и Германии.

Сборная открывала турнир встречей с хозяевами льда — юниорской командой США. Поначалу дела складывались не в пользу наших юниоров, в ходе второго периода они уступали 1:5. Однако ход матча удалось перевернуть — и наградой за веру и тяжелый труд стал итоговый результат встречи — 7:6 и победа в овертайме матча-боевика. Игроком матча был признан Данила Юров, а лучшим игроком турнирного дня — Иван Мирошниченко.

Во втором матче наши юниоры встречались с Финляндией. Вновь игра продлилась до дополнительного периода, а затем — и до серии послематчевых бросков. Успешнее в них были игроки Финляндии.

В третьей игре команда встречалась со сборной Германии. 6:1 — покер Матвея Мичкова, который повторил достижение Руслана Башкирова 2006 года, и по голу от Федора Свечкова и Ильи Квочко.

В четвертой игре российская сборная встречается с командой Чехии. Чехи начали турнир с победы над Германией (3:1), но затем уступили Финляндии (5:6) и США (1:2). Главный бомбардир — левый крайний Мартин Рышавы, с 3 (2+1) очками, он же с двумя шайбами – лучший снайпер наряду с Габриэлем Штурцем.

"Чтобы победить Чехию, нам надо выложиться на сто процентов, хорошо сыграть в обороне, а в атаке забить свои моменты, нападение у нас очень хорошее. И удаляться поменьше" — защитник Александр Фигурин.

Начало 2 мая в 00:00 мск