<p>Российские хоккеисты уступили со счетом 1:3.</p>

8:3301.05.2021

Сборная России по хоккею проиграла Швейцарии в матче Еврочелленджа.

Матч прошел в швейцарском Биле и завершился счетом 1:3.

Счет в матче был открыт за четыре минуты до первого перерыва, Киллиан Мотте отправил шайбу в ворота Александра Самонова после передачи Джейсона Фухса. Уже в середине второго периода Евгений Тимкин сравнял счет после паса Игоря Ожиганова. Но в третьем периоде россияне пропустили две шайбы в течение четырех минут, их авторами стали Кристоф Берчи и Инти Пестони.

Это уже 20-я встреча в истории противостояния этих команд, до этого россияне выигрывали на протяжении десяти встреч подряд. В последний раз команде не удавалось одержать победу в мае 2005 года, в тот раз встреча завершилась с ничейным результатом (3:3). Предыдущее поражение от швейцарцев сборная России потерпела еще в 2000 году в рамках предварительного этапа чемпионата мира, который проходил в Петербурге, тогда игра закончилась со счетом 2:3.

Командам предстоит провести еще один матч в рамках Еврочелленджа, он состоится 1 мая.

Еврочеллендж – ежегодный международный турнир, который проводится в формате спаренных матчей.

Турнир служит этапом подготовки к чемпионату мира, который в этом году пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня.

Источник новости: sportrbc.ru