Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Создан Оргкомитет чемпионата мира по хоккею 2023 в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оргкомитет возглавил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, его заместителями назначены помощник президента РФ Игорь Левитин и министр спорта Олег Матыцин.</p>

13:4601.06.2020

Правительство РФ объявило о создании организационного комитета чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге и молодежного мирового первенства в Омске и Новосибирске, оба турнира должны пройти в 2023 году. Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Оргкомитет возглавил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, его заместителями назначены помощник президента РФ Игорь Левитин и министр спорта Олег Матыцин. Также в состав вошли вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Омской области Александр Бурков, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. Всего в оргкомитет вошли 29 человек.

В январе Третьяк заявил, что вопрос о проведении чемпионата мира по хоккею 2023 года в Санкт-Петербурге будет решаться в Спортивном арбитражном суде (CAS). При этом он отметил, что молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года точно пройдет в России. Как ранее заявляли в Международной федерации хоккея (IIHF), этот турнир не попадает под санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно проголосовал за лишение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия кодексу и введение санкций в отношении российского спорта в связи с манипуляциями с базой данных московской лаборатории. Россия рискует на четыре года лишиться права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны могут потерять возможность выступать на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом. Санкции вступят в силу только в том случае, если их одобрит CAS, заседание которого намечено на вторую неделю июля. IIHF примет участие в споре между WADA и РУСАДА в качестве третьей стороны.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8615159
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх