Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: В Рио Алия Мустафина будет реально готова бороться за медаль в многоборье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике <a href="http://infosport.ru/person/6711?fio=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%98%D0%9E%D0%9D%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E" target="_blank">Валентина Родионенко</a> прокомментировала выступление своих подопечных в личном многоборье на Кубке России в Пензе.</p>

9:3101.07.2016

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировала выступление своих подопечных в личном многоборье на Кубке России в Пензе.

Ангелина Мельникова выиграла Кубок России по спортивной гимнастике в личном многоборье

- В принципе, в женском многоборье всё сложилось так, как мы и предполагали. Победительница Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян, ставшая вторым призёром, оправдали надежды. Занявщая третье место олимпийская чемпионка Алия Мустафина сегодня была не совсем готова бороться за титул абсолютной чемпионки. Она залечивала травмы и не успела набрать свою форму. Эта тройка призёров как раз и будет нашей главной опорой на Олимпиаде.

Мельникова радует своей необыкновенной стабильностью. Она очень редко ошибается. За оставшееся до Игр время ей нужно добавить немножко лоска и избавиться от некоторой "зажатости" - чуть опыта ей пока не хватает, молодая она ещё. И тем не менее мы надеемся, что на Олимпийских играх спортсменка поднимется в многоборье достаточно высоко.

Тутхалян в оставшееся до Игр время нужно добавить своего рода строгости - она очень "разбросанная" гимнастка. Хотя на этих соревнованиях за первые два дня Седа эту установку в отношении строгости выполнила. Ей ещё нужно поработать над классом исполнения, и тогда всё будет в порядке. Программа у неё сложная, брусья отличаются новинками. Например, она выполняет перелёт с верхней жерди на нижнюю - "пак" с поворотом на 360 градусов.

Во время командных соревнований в первый день розыгрыша Кубка страны они все выступили по большому счёту безобразно. Мы высказали спортсменкам эти претензии, и на этот раз была другая работа. Накануне они работали на снарядах небрежно, с ошибками. Будто на ярмарку приехали. Думаю, они в тот день просто переоценили себя и допустили много ошибок. На следующий день выступали как будто другие девочки.

Алия Мустафина - умница. Мы вообще-то предполагали, что она пропустит этот старт, так как у неё спина болит, и мы её бережём. Но она сказала: "Нет, я буду выступать". В многоборье готовится очень серьёзно. Если все её болячки пройдут, на Олимпиаде Алия, поверьте мне, будет реально готова бороться за медаль в многоборье.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх