Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская сборная России по баскетболу не сыграет на Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда Сергея Базаревича заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф олимпийской квалификации.</p>

22:1201.07.2021

Мужская сборная России по баскетболу проиграла команде Германии со счетом 67:69 во втором матче квалификации на Олимпийские игры в Токио и не смогла выйти в полуфинал турнира. соревнования проходят в хорватском Сплите.

В первом матче группового этапа в среду российские баскетболисты проиграли мексиканцам со счетом 64:72. Команда Сергея Базаревича заняла последнее, третье место в группе и не вышла в плей-офф квалификационного турнира. Россияне упустили последнюю возможность квалифицироваться на Олимпиаду в Токио.

Сборная Германии заняла первое место в группе и вместе с мексиканцами вышла в полуфинал квалификационного турнира, куда по итогам предварительного этапа попадают по две лучшие команды от групп А и В (Тунис, Бразилия, Хорватия). Победитель мини-турнира получит право поехать на Олимпиаду.

Мужская сборная России также не принимала участия в Олимпиаде 2016 года. На Играх 2012 года российские баскетболисты завоевали бронзовые медали. Россияне еще дважды выступали на Олимпиаде. В 2008 году они заняли девятое место, а в 2000-м - седьмое.

Женская сборная России по баскетболу также не выступит на Олимпиаде. Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11803097
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх