Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" подписал полузащитника пражской "Славии" Алекса Крала

58 - Внутреняя страница новости

<p>Крал привлекался в молодежные сборные Чехии разных возрастов, а в марте этого года дебютировал за главную национальную команду в товарищеской встрече с Бразилией.</p>

16:5001.09.2019

ФК "Спартак-Москва" и пражская "Славия" договорились о переходе в российский клуб полузащитника Алекса Крала. 21-летний чех успешно прошёл медосмотр и подписал с красно-белыми пятилетний контракт.

Алекс родился в словацком Кошице 19 мая 1998 года. Он начинал заниматься футболом в Брно, а в 13 лет перешёл в академию "Славии", где обучался до 2017-го, после чего стал игроком "Теплице".

Успешно проявив себя за полтора сезона на взрослом уровне, в январе нынешнего года Крал вернулся в "Славию", в составе которой стал чемпионом Чехии и обладателем Кубка страны. На днях он помог пражским красно-белым пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов через квалификацию.

Крал привлекался в молодёжные сборные Чехии разных возрастов, а в марте этого года дебютировал за главную национальную команду в товарищеской встрече с Бразилией. В июне футболист принял участие в победных матчах отборочного турнира чемпионата Европы с Болгарией и Черногорией. В ближайший понедельник уже в качестве игрока "Спартака" Крал отправится в расположение национальной команды для участия в матчах с Косовом и Черногорией.

Отметим, что Алекс, которого за пышную шевелюру часто сравнивают с бразильцем Давидом Луисом, способен выступать на разных позициях в полузащите и обороне. Чаще он действовал в опорной зоне и в центре защиты.

Крал — пятый чешский футболист в истории красно-белых. Ранее яркий след в "Спартаке" оставили Мартин Йиранек, Радослав Ковач и Марек Сухи.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх