Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин примет участие в Восточном Экономическом Форуме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России&nbsp;отправится с рабочей поездкой на Дальний Восток.</p>

10:2701.09.2021

Президент России Владимир Путин 1-4 сентября отправится с рабочей поездкой на Дальний Восток.

Первые три дня он проведет во Владивостоке, а на обратном пути сделает остановку в Амурской области, чтобы посетить космодром Восточный.

Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин вылетел из Москвы во вторник поздно вечером. 1 сентября около 17:00 (10:00 мск) он начнет мероприятие во Всероссийском детском центре "Океан", где проведет приуроченную к Дню знаний встречу со школьниками - победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

По словам пресс-секретаря, встреча пройдет в рамках марафона "Новое знание", одна из площадок которого будет работать во Владивостоке. "Будет встреча со школьниками свободная, свободные вопросы. Как правило, такие встречи проходят очень и очень интересно", - добавил Песков.

После этого Путин отправится на остров Русский, на площадку VI Восточного экономического форума (ВЭФ). Там он в режиме видеоконференции примет участие в церемонии подписания добровольных обязательств компаниями - учредителями российского Альянса по защите детей в цифровой среде.

Далее президент также по видеосвязи откроет социальные объекты образования в Дагестане. В завершение первого рабочего дня во Владивостоке, примерно после 20:00 (13:00 мск), Путин примет губернатора Приморского края Олега Кожемяко, с которым, по словам Пескова, "они позанимаются делами края".

2 сентября глава государства посетит введенный в эксплуатацию в июле 2021 года Дальневосточный морской тренажерный центр Морского государственного университета имени адмирала Невельского, осуществляющий подготовку, переподготовку и повышение квалификации морских специалистов. Путин ознакомится с тренировочным процессом, передовыми научно-техническими разработками учреждения, а также пообщается с курсантами.

Затем, около 18:00 (11:00 мск), на площадке ВЭФ Путину представят презентацию проектов развития Дальнего Востока. Как ожидается, по видео-конференц-связи с главой государства пообщаются резиденты дальневосточных территорий опережающего развития, готовые к запуску своих производств.

Примерно на 19:00-20:00 (12:00-13:00 мск) запланировано совещание по вопросам социально-экономического развития ДФО.

На 3 сентября запланировано участие Путина в пленарной сессии ВЭФ. Кроме того, в этот день модераторы и спикеры ключевых сессий форума расскажут Путину, что они обсуждали на площадках форума. "По сути, это и представители бизнеса, и так далее. Они расскажут о том, что было во главе угла на форуме, на панелях, в ходе дискуссий", - сказал Песков.

Он добавил, что Путин также примет участие в режиме видео-конференц-связи в церемонии подписания документов, связанных с крупными инвестициями в регионе, в том числе с иностранными.

При этом, по словам представителя Кремля, в планах президента не значится возможная встреча с инвесторами. "[Такая встреча] не планируется, но элементы этого мероприятия будут в других, о которых я рассказал", - добавил он.

Сессия, на которой выступит в очном формате президент, запланирована на 15:00 (08:00 мск). В онлайн-формате в ней также примут участие президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев и президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух.

Кроме того, с видеоприветствиями к участникам форума обратятся президент Аргентины Альберто Фернандес, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

"Это будет полноформатная пленарка, будут выступления, дискуссия, ответы на вопросы", - сказал Песков, добавив, что модерировать пленарную сессию будет тележурналист Сергей Брилев.

Завершив рабочую программу во Владивостоке, Путин на обратном пути сделает остановку в Благовещенске и посетит космодром Восточный.

"Рано-рано утром 4 сентября президент отправится в Благовещенск, и утром, с 9 утра (03:00 мск) и далее, он будет находиться на космодроме Восточном", - рассказал представитель Кремля.

26 августа гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что планирует в ближайшие дни встретиться с главой государства для обсуждения перспектив развития пилотируемой космонавтики.

Восточный - первый российский гражданский космодром, он находится в Амурской области вблизи Циолковского (город возник в 2015 году на месте бывшего поселка Углегорск). Указ о создании космодрома был подписан президентом РФ в 2007 году. В рамках первой очереди строительства в 2012-2016 годах здесь был возведен универсальный стартовый комплекс для ракет-носителей серии "Союз-2". Вторая очередь строительства космодрома предполагает возведение стартового стола под ракеты-носители "Ангара-А5" и сопутствующей инфраструктуры. Предполагается, что возведение второй очереди завершится в конце 2022 года.

Путин неоднократно бывал на Восточном, в предыдущий раз - в сентябре 2019 года.

Президент тогда провел на космодроме совещание по вопросам развития его инфраструктуры и перспективных ракетных комплексов.

 

Источник новости: https://tass.ru/ekonomika/12266999
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх