Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Буханов: Коллективное наказание несправедливо

58 - Внутреняя страница новости

<p>РУСАДА опубликовало интервью исполняющего обязанности генерального директора Михаила Буханова и руководителя департамента по коммуникациям Марии Марковой британскому изданию The Times.</p>

10:1501.11.2020

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на своем официальном сайте опубликовало интервью исполняющего обязанности генерального директора Михаила Буханова и руководителя департамента по коммуникациям Марии Марковой британскому изданию The Times.

Михаил Буханов считает, что коллективная ответственность нарушает основополагающие юридические нормы и принципы справедливости.

"Коллективное наказание несправедливо. Оно означает, что чистые спортсмены вообще не смогут участвовать в соревнованиях", - сказал он. - Для этого нет никаких оснований. РУСАДА следует кодексу, мы выполняем очень внимательно и тщательно свою работу, делаем все от нас зависящее".

Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне должны начаться в понедельник, 2 ноября.

Директор по связям с общественностью Rusada Мария Маркова:

"Мы считаем, что ко всем должен быть одинаковый подход, будь то спортсмен, пропустивший несколько допинг-тестов, или человек, у которого проблемы с несколькими ноутбуками - ко всем нужно относиться одинаково вне зависимости от того, какую страну человек представляет. Когда идет речь об общем запрете для всей страны, это относится к политике. Очень сложно сказать что-то еще, даже если бы хотелось".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх