Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марию Ласицкене выдвинули на премию "Гордость России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>У мужчин в категории &quot;Спортсмен года&quot; номинирован Василий Мизинов.</p>

8:2501.11.2022

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выдвинула победительницу Олимпиады в Токио в прыжках в высоту Марию Ласицкене в качестве номинанта национальной премии в области физической культуры и спорта "Гордость России".

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ВФЛА.

Ласицкене, одержавшая в 2022 году победы на чемпионате и Кубке России, а также Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов, номинирована в категории "Спортсменка года".

Ласицкене 29 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медаль чемпионатов Европы.

Также ВФЛА выдвинула чемпиона России и победителя Спартакиады по спортивной ходьбе Василия Мизинова в номинации "Спортсмен года". На звание "Тренер года" претендует Сергей Клевцов, наставник бегунов Сергея Шубенкова и Савелия Савлукова. Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в прыжках в длину Игорь Тер-Ованесян номинирован в категории "Эпоха спорта".

Национальная спортивная премия "Гордость России" учреждена правительством РФ в 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

Премия включает в себя 11 номинаций.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16208099
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх