Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Вигдорчик будет работать вторым тренером с командой в групповых упражнениях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во Всероссийской федерации художественной гимнастики отметили большой опыт и профессионализм израильского специалиста.</p>

11:5501.12.2021

Бывший главный тренер сборной Израиля по художественной гимнастике Ирина Вигдорчик будет работать вторым тренером в команде России в групповых упражнениях.

Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

В понедельник президент ВФХГ и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова рассказала ТАСС, что Вигдорчик получила приглашение работать в сборной России в групповых упражнениях.

"В связи с большим количеством запросов в адрес ВФХГ сообщаем, что тренер из Израиля Ирина Вигдорчик по ее просьбе действительно рассматривается для работы вторым тренером с гимнастками группового упражнения сборной России. После Олимпийских игр в Токио Вигдорчик предложила свою кандидатуру нашей федерации для работы со сборной России, и ее предложение было принято главным тренером сборной команды И. А. Винер-Усмановой, учитывая большой опыт и профессионализм госпожи Вигдорчик, а также принимая во внимание тот факт, что иностранные специалисты уже неоднократно привлекались к работе со сборной России", - говорится в сообщении пресс-службы.

Вигдорчик родилась в 1964 году в Москве, где начала заниматься художественной гимнастикой. В 15-летнем возрасте вместе с родителями переехала на постоянное место жительства в Израиль. На протяжении нескольких лет входила в состав сборной этой страны по художественной гимнастике, с 1988 года перешла на тренерскую работу. С 2008 года по сентябрь 2016-го и с марта 2017-го по август 2021-го она занимала пост главного тренера сборной Израиля по художественной гимнастике, большую часть своего времени уделяла команде в групповых упражнениях.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13073639
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх