Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женский чемпионат мира 2021 по гандболу стартует сегодня в Испании

58 - Внутреняя страница новости

<p>На предварительном раунде россиянки сыграют с командами Камеруна, Польши и Сербии.</p>

9:5201.12.2021

Женский чемпионат мира по гандболу стартует в среду в Испании.

Российская сборная после серебра Олимпийских игр в Токио существенно преобразилась, к турниру она подходит с новым тренером и обновленным составом.

Турнир пройдет в четырех городах - Лирии, Торревьехе, Гранольерсе и Кастельоне. На чемпионате мира впервые выступят 32 сборные - прежде на мировых первенствах выступало на восемь команд меньше. Турнир откроет матч команд Испании и Аргентины, он пройдет 1 декабря в 22:30 мск. Сборная России стартует на чемпионате мира 3 декабря матчем против команды Камеруна. Также на предварительном этапе россиянки сыграют с командами Польши (5 декабря) и Сербии (7 декабря). Все встречи пройдут в Лирии.

На предварительном раунде сборные разделены на восемь квартетов. По три лучшие команды из каждой группы пройдут в основной этап, на котором будут сформированы четыре группы по шесть команд. В четвертьфинал выйдут по две сильнейшие сборные каждого секстета. Плей-офф начнется 14 декабря, финал и матч за третье место состоятся 19 декабря.

В основном раунде россиянки с большой долей вероятности будут играть за выход в плей-офф с француженками - соперницами по олимпийскому финалу. В отличие от "трехцветных", состав российской команды после Игр в Токио существенно омолодился. Самый ценный игрок олимпийского турнира Анна Вяхирева приостановила карьеру, аналогичное решение приняли и другие олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро - Дарья Дмитриева, Полина Кузнецова, Анна Сень, Анна Седойкина, Владлена Бобровникова. Из того состава в сборной осталась только Екатерина Ильина. Капитаном будет Ольга Фомина.

На посту главного тренера сборную России к турниру готовит Людмила Бодниева - двукратная чемпионка мира, которая прежде работала в тренерском штабе национальной команды во главе с Алексеем Алексеевым. Специалист решением руководства национальной федерации оставил должность после Олимпиады. Бодниева рассказала, что перед командой на чемпионате мира поставлена амбициозная задача - выйти в полуфинал.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские гандболистки на турнире будут выступать без государственных символов, в статусе команды Федерации гандбола России (ФГР). На чемпионате мира 2019 года россиянки стали третьими, действующим чемпионом мира является сборная Нидерландов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13073903
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх