Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

К 2024 году в каждой российской школе должен появиться спортивный клуб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр просвещения рассказал о развитии детского спорта в России.</p>

12:1201.12.2021

В каждой российской школе к 2024 году должен появиться спортивный клуб, сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с министром спорта России.

"Ключевое ядро в развитии детского спорта – это деятельность школьных спортивных клубов. Хочу напомнить, что к 2024 году мы должны завершить их создание во всех образовательных организациях. В 2020 году мы приступили к формированию перечня школьных спортивных клубов. К настоящему моменту их зарегистрировано более 21 тысячи", – сказал Кравцов, слова которого приводит пресс-служба Минпросвещения.

Он обратил особое внимание на необходимость создания спортивных секций на базе организаций среднего профессионального образования. Министр добавил, что в обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты начальной и основной школы вошли семь модулей по разным видам спорта, которые разработаны при участии общероссийских спортивных федераций и в настоящее время разрабатывается модуль по фитнес-аэробике, уточняет пресс-служба.

"Сейчас реализуется большая программа строительства школ. Во всех школах будут все условия для занятия физической культурой и спортом, появятся бассейны. С 2019 по 2024 год планируется оснастить спортивной инфраструктурой почти 6 тысяч школ. На эти цели выделено 5,5 млрд рублей", – сказал Кравцов.

До 15 декабря будет создана рабочая группа по вопросам детско-юношеского спорта, а также разработаны и направлены рекомендации для регионов, говорится в сообщении.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх