Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Камаз-мастер" начинает борьбу за победу в ралли-марафоне "Дакар"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гонка пройдет в Саудовской Аравии со 2 по 15 января.</p>

9:1402.01.2021

Ралли-марафон "Дакар" стартует в субботу в Саудовской Аравии.

Ралли-марафон состоится в 43-й раз, Саудовская Аравия примет гонщиков второй год подряд, до этого "Дакар" проходил по территории Южной Америки (с 2009 года). Старт ралли-марафона будет дан во втором по величине городе Саудовской Аравии - Джидде, финиширует гонка 15 января там же. Длина маршрута составит 7 646 км, из которых 4 767 км - спецучастки.

В предварительном списке участников было заявлено 321 транспортное средство, однако не всем удастся выйти на старт ралли-марафона. Одним из главных условий допуска к гонке является наличие отрицательного результата теста на коронавирус. Не всем по прибытии в Саудовскую Аравию удалось успешно пройти эту процедуру. Среди них были и россияне - из-за положительных результатов тестов с гонки вынуждены были сняться промоутер Гран-при России "Формулы-1" Алексей Титов и штурман Константин Жильцов, который должен был ехать в зачете автомобилей в экипаже с Денисом Кротовым.

Штурманом Кротова в итоге будет латвиец Олег Уперенко, также в зачете автомобилей выступят Владимир Васильев и дебютант ралли Виктор Хорошавцев, а Алексей Кузьмич будет штурманом Ясира Сейдана из Саудовской Аравии. В зачете багги (класс Т3) примет участие победитель "Дакара" 2017 года среди квадроциклистов Сергей Карякин, противостоять ему будут именитые гонщики, в числе которых британец Крис Мик, выигравший пять этапов чемпионата мира по ралли (WRC), и швед Маттиас Экстрём, становившийся чемпионом мира по ралли-кроссу (WRX) и победителем Германского кузовного чемпионата (DTM).

Главные же надежды российских болельщиков по традиции будут связаны с зачетом грузовиков, где безоговорочным лидером уже несколько лет является команда "Камаз-мастер". Российский коллектив вновь выставил на старт четыре экипажа - действующего чемпиона "Дакара" Андрея Каргинова, а также Антона Шибалова, Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова. Все они успешно сдали тесты на коронавирус и были допущены к гонке. Пятикратный победитель "Дакара" Эдуард Николаев в этот раз пропустит ралли, но будет присутствовать в Саудовской Аравии и выполнять роль ассистента руководителя команды Владимира Чагина.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10397749
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх