Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вальтер Плайкнер: Уверен, Альберт Демченко успешно будет работать на посту главного тренера сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер завершает работу в национальной команде и считает Альберта Демченко оптимальной кандидатурой на этот пост.</p>

6:3602.03.2015

Главный тренер сборной России по санному спорту итальянец Вальтер Плайкнер завершает работу в национальной команде и считает трехкратного призера Олимпийских игр Альберта Демченко оптимальной кандидатурой на этот пост. Об этом сам Плайкнер заявил ТАСС.

"Чемпионат Европы в Сочи стал последним международным соревнованием, на котором я присутствовал в качестве главного тренера сборной России по санному спорту, - заметил Плайкнер. - Решение уйти из команды сразу по окончании этого сезона я принял уже давно, и оно не станет сюрпризом для руководства Федерации санного спорта России. В силу своего возраста не собираюсь в дальнейшем работать в качестве тренера в какой-то другой сборной. Уверен, что мой коллега Альберт Демченко, который год назад завершил свою блестящую карьеру спортсмена, столь же успешно будет работать и на посту главного тренера сборной России".

На чемпионате Европы-2015 сборная России завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды. Победителем континентального первенства стал Семен Павличенко, двумя неделями ранее в латвийской Сигулде завоевавший "золото" чемпионата мира. Второе место занял в Сочи Александр Перетягин. С "бронзой" вернется в родной Чусовой Татьяна Иванова. Сборная России в составе Павличенко, Ивановой, Александра Денисьева/Владислава Антонова стала второй в командной эстафете.

"В целом я доволен выступлением российских спортсменов в заключительном старте сезона. Но для того чтобы быть все время на высоте, всем им предстоит еще много работы на тренировках", - подытожил Плайкнер.

63-летний итальянец планировал завершить свою работу в сборной России сразу по окончании олимпийского сезона, однако затем изменил решение, чтобы иметь возможность передать опыт перешедшему на тренерскую работу Демченко.

Плайкнер - победитель Олимпиады-1972 в спуске на двухместных санях, чемпион мира 1971 года, победитель европейских первенств 1971 и 1974 годов. Летом 2013 года он подписал контракт с Федерацией санного спорта России и стал главным тренером национальной команды.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх