Дмитрий Логинов стал победителем на финальном этапе Кубка мира по параллельному слалому-гиганту

<p>Россиянка София Надыршина выиграла серебро.</p>

11:1002.03.2020

Две медали завоевали российские сноубордисты на финальном этапе Кубка мира по параллельному слалому-гиганту, который прошел сегодня, 1 марта, на горнолыжном курорте Блю-Маунтин в Канаде. Об этом сообщает пресс-служба Федерации сноуборда России.

Дмитрий Логинов стал победителем этапа, а София Надыршина выиграла серебро.

В большом финале Логинов опередил немца Штефана Баумейстера на 0,17 секунды, а София Надыршина уступила немке Рамоне-Терезии Хофмейстер. Третье место занял итальянец Эдвин Коратти. У женщин тройку лидеров сегодня замкнула еще одна представительница Германии — Селина Йорг.

Россияне Игорь Слуев, Вик Вайлд и Дмитрий Карлагачев завершили борьбу на четвертьфинальной стадии, Андрей Соболев выбыл в 1/8 финала. У женщин Наталья Соболева завершила борьбу в первом финальном круге, а Милена Быкова дошла до 1/4.

По итогам сезона Дмитрий Логинов стал третьим в общем зачете в дисциплине параллельный слалом-гигант (2882 очка), а 16-летняя София Надыршина показал лучший результат среди российских спортсменок. Дебютантка мирового Кубка, для которой первым выступлением на соревнованиях такого уровня стали старты в "Банном" в декабре 2019 года, заняла 5-е место в общем зачете в дисциплине параллельный слалом-гигант (2660 очка).

Зачет Кубка мира (PGS) выиграл итальянец Роланд Фишналлер — 4900 очков. Второе место занял австриец Бенжамин Карл (3380). В десятку лучших также вошли Андрей Соболев (2812 очков), занявший четвертое место, и Игорь Слуев (1889,4 очка), который стал восьмым.

У женщин сильнейшей спортсменкой сезона в этой дисциплине стала Рамона Терзия Хофмейстер (6300 очков), второе место — Селина Йорг (3190), третья — Ладина Дженни (3070). Милена Быкова занимает шестую позицию в итоговом рейтинге (2350), Соболева Наталья — седьмая (2290).