Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта РФ восстановило действие государственной аккредитации ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 марта&nbsp;в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось внеочередное заседание Комиссии по государственной аккредитации спортивных федераций.</p>

19:2002.03.2020

2 марта в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось внеочередное заседание Комиссии по государственной аккредитации спортивных федераций.

По её итогам было принято решение о возобновлении действия государственной аккредитации Всероссийской Федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Соответствующий приказ подписал Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, сообщает пресс-служба Минспорта России.

28 февраля на внеочередной выборной конференции ВФЛА делегаты – представители регионов России выбрали президентом федерации Евгения Юрченко, а также сформировали новый состав президиума федерации. В соответствии с предвыборной программой, а также по итогам обсуждений на первом заседании президиума, президент ВФЛА планирует обратиться с письмом в World Athletics. В этом обращении федерация признает правомерность претензий World Athletics к ВФЛА.

"Я надеюсь, что новое руководство Всероссийской федерации лёгкой атлетики будет активно сотрудничать с Министерством спорта Российской Федерации по созданию условий для развития "королевы спорта" в нашей стране, а также по восстановлению и укреплению взаимодействия с World Athletics, – сказал Олег Матыцин. – Надеюсь, что в ближайшее время будут найдены пути выхода из кризиса, прежде всего, касающиеся восстановления прав наших спортсменов быть допущенными к участию в международных соревнованиях и дальнейшего восстановления федерации в качестве полноправных членов World Athletics. Желаю избранному президенту ВФЛА удачи и успехов".

Главными задачами ВФЛА на ближайшее время являются выстраивание конструктивного диалога с руководством международной федерации и скорейший допуск российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Министерство спорта Российской Федерации намерено оказать ВФЛА и его новому руководству всестороннюю поддержку в рамках своей компетенции.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх