Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ледовое шоу "Влюбленные в фигурное катание" состоялось в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В представлении приняли участие чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.</p>

12:3002.04.2022

Ледовое шоу "Влюбленные в фигурное катание" состоялось в пятницу в Москве во дворце спорта "Мегаспорт". В представлении приняли участие чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, сообщает ТАСС

Впервые шоу прошло 25 сентября 2021 года на "ЦСКА-Арене". Тогда в представлении принял участия семикратный чемпион Европы и чемпион мира испанец Хавьер Фернандес.

На этот раз зарубежных представителей не было, зато зрители увидели выступления олимпийских чемпионок Камилы Валиевой, Анны Щербаковой, двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой, олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, олимпийских чемпионов в командном турнире - дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, пару Анастасии Мишиной и Александра Галлямова.

Столица успела соскучиться по фигурному катанию. В прошедшем сезоне этап Гран-при, который ранее проводился в Москве, состоялся в Сочи. Второй в истории Кубок Первого канала прошел на прошлой неделе в Саранске. Как и ожидалось, трибуны "Мегаспорта" были заполнен до отказа.

Программы спортсменов перемежались номерами акробатов и воздушных гимнастов, выступление которых сопровождалось световыми эффектами. Во время выступления фигуристов вдоль катка выводились голограммы, которые соответствовали сюжету программы. Туктамышева, Степанова и Букин, Коляда, Бойкова и Козловский, Мишина и Галлямов, Синицина и Кацалапов исполняли по два номера - одну из своих соревновательных программ и показательный номер. Программа "Влюбленных в фигурное катание" стартовала соревновательными программами призеров юниорских этапов Гран-при Софьи Самоделкиной и спортивной пары Анастасия Мухортова - Дмитрий Евгеньев.

Туктамышева решила использовать шоу для накатки своей новой короткой программы, которую уже успели оценить зрители Кубка Первого канала. Туктамышева в перерыве шоу рассказала журналистам, что пока не строит далеко идущих планов. "Я еще буду принимать участие в шоу [Ильи] Авербуха, [Евгения] Плющенко, [Этери] Тутберидзе, - сказала Туктамышева. - Что касается следующего сезона, то катаемся. Вы думаете, что можно строить планы? Нет, планы невозможно строить. Я плыву по течению".

Чемпион мира в командных соревнованиях Евгений Семененко исполнил один из самых оригинальных номеров вечера - в его костюме были использованы светоотражающие элементы, на лицо был наложен необычный грим, а в качестве музыкального сопровождения выступила песня Frost корейской группы TXT. Серебряный призер Олимпиады 2018 года в командных соревнованиях, бронзовый призер чемпионата мира Коляда выступил с программой на музыку Петра Чайковского из балета "Щелкунчик", а также с показательным номером под песню "Sway".

Двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады 2018 года Евгении Медведевой выступила с фрагментом своей произвольной программы сезона-2019/20 под саундтрек из фильма "Мемуары гейши" и чисто исполнила тройной сальхов.

Серебряные призеры Игр в Пекине в личных соревнованиях Синицина и Кацалапов выбрали для своего показательного номера песню "Там нет меня" в исполнении Севары, Степанова и Букин выступили с программой под композицию "Венера-Юпитер". Во втором отделении оба дуэта исполнили свои соревновательные программы. Кацалапов сообщил журналистам, что его пара с Синициной не планирует завершать карьеру. "Мы заявлены в шоу [Этери] Тутберидзе, на юбилей Татьяны Анатольевны Тарасовой, в шоу Ильи Авербуха. В следующем году мы хотим отдохнуть, но планируем кататься", - сказал Кацалапов.

Олимпийская чемпионка Щербакова выступила с короткой программе под восточные мелодии, а также с показательным номером под "Аве Марию" в костюме с ангельскими крыльями. Валиева вышла на лед лишь раз, но после проката ее прошлогодней короткой программы "Шторм" многие встали со своих мест и приветствовали фигуристку аплодисментами.

Чемпионы Европы Бойкова и Козловский и чемпионы мира Мишина и Галлямов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, в один голос говорили, что стремились порадовать зрителя в непростое время.

"Это наша прошлогодняя программа, мы катали ее всего один раз на прошлом чемпионате мира. И Дима предложил ее прокатать, немного переформатированную под шоу, но со сложными элементами и фишечками, - сказала Бойкова журналистам после выступления под музыку из мультипликационного фильма "Ходячий замок Хаула". - Мы старались подарить этой программой позитив и заряд любви".

"Мы хотели принести положительную приятную атмосферу, взяли музыку про любовь. Вокруг тяжелая обстановка, нам хотелось просто подарить людям радость, простое человеческое счастье", - ответила Мишина на вопрос о том, почему показательный номер был поставлен под песню "Вечная любовь".

Галлямов отметил реакцию болельщиков на выступление спортсменов. "Атмосфера очень теплая, действительно влюбленные в фигурное катание", - сказал он.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх