Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Шибаев вышел в 1/16 финала чемпионата мира по настольному теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер мужской сборной России по настольному теннису Александр Шибаев одержал волевую победу над хозяином соревнований немцем Рикардо Вальтером &ndash; 4:2 &ndash; и вышел в 1/16 финала чемпионата мира.</p>

9:4502.06.2017

Лидер мужской сборной России по настольному теннису Александр Шибаев в непростом матче одержал волевую победу над хозяином соревнований немцем Рикардо Вальтером – 4:2 – и вышел в 1/16 финала чемпионата мира, проходящего в Дюссельдорфе.

Россиянин не сразу сумел приспособиться к манере игры немецкого теннисиста, и первый сет он уступил – 7:11. Второй оказался за Шибаевым – 11:5. Следующая партия сразу не задалась: первое очко наш теннисист заработал, проигрывая уже – 0:5. Бесконечные "сетки" соперника усугубили положение, и партия осталась за Вальтером – 11:3. В четвертом сете Шибаев играл очень рационально и внимательно, что позволило ему создать разрыв в счете – 8:2. Однако, потом, как это иногда бывает у серебряного призера "ТОР-16" ЕТТУ, пошла серия проигранных мячей, и при счете 8:5 Шибаев взял таймаут. Решение было очень своевременное, так как после него наш спортсмен выиграл три очка подряд и сравнял счет в матче – 2:2. Такие партии, как пятая, называют триллерами: проигрыш стартового очка, не берущаяся сетка, еще минус два очка, затем, а в сумме это 0:4, потом 2:5, 4:8… Но россиянин не только не впал в панику, но напротив успокоился и стал набирать очки. При счете 7:8 уже немец берет таймаут, который, впрочем, ему не помог, и Шибаев вышел вперед – 9:8. Однако затем последовали две ошибки, и судьба сета повисла на волоске. Надо отдать должное казанскому теннисисту, в этой встрече он ни разу не поддался панике, не бросил играть и просто так не отдал ни одного очка. Короче, призыв болельщиков "Саша, ты можешь! Давай!" он воплотил в жизнь и выиграл партию – 12:10. Заключительная шестая партия шла под диктовку российского спортсмена с первых розыгрышей мяча, и через несколько минут 34-я ракетка мира повел – 10:3. От безысходности немец "залепил" слева наотмашь и… попал. Его удивлению не было границ. После такого "сюрприза" Шибаева как-то заторопился выиграть и начал ошибаться. Разница в счете стала стремительно сокращаться, и вот уже 10:7. И все же, в этот вечер класс и справедливость взяли верх – россиянин выиграл заветное очко, а вместе с ним возможность сыграть за выход в 1/8 финала со вторым номером мирового рейтинга – китайцем Фань Чжэньдоном. Встреча пройдет 2 июня на столе № 3, начало в 21:30 мск.

Ранее россияне Александр Шибаев и Кирилл Скачков вышли в четвертьфинал в мужском парном разряде. Этот матч начнется в 13:30 мск.

Личный чемпионат мира. Дюссельдорф, Германия

Мужчины. 1/32 финала

Александр Шибаева – Рикардо Вальтер (Германия) – 4:2 (7:11,11:5,3:11,11:5,12:10,11:7).

ЧМ-2017 по настольному теннису. Где смотреть

Источник новости: ttfr.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх