Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорту России предоставят доступ к информации из системы мониторинга движения лекарственных препаратов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это поможет осуществлять контроль за оборотом наркотических средств и предотвращать использование допинга в спорте.</p>

11:2502.06.2022

Предоставление МВД России и Минспорту РФ доступа к информации из системы мониторинга движения лекарственных препаратов поможет осуществлять контроль за оборотом наркотических средств и предотвращать использование допинг в спорте, Минпромторг поддерживает это предложение Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минпромторга.

"Предложения по предоставлению МВД России и Минспорту России доступа к сведениям поддерживаются, поскольку это поможет осуществлять контроль за оборотом наркотических средств, а также предотвращать допинг в спорте", - говорится в сообщении.

Ранее ЦРПТ, выступающий оператором Национальной системы цифровой маркировки "Честный знак", обратился в Минздрав и Минпромторг РФ с предложением предоставить МВД России и Минспорту доступ к информации из системы мониторинга движения лекарственных препаратов. ЦРПТ также предложил расширить доступные бизнесу объемы данных из системы маркировки, увеличить срок годности кодов маркировки препаратов, упростить процедуру регистрации субъектов обращения лекарств в системе мониторинга, внести изменения в части дистанционного способа продажи препаратов.

Все эти предложения Минпромторг также поддерживает. По мнению министерства, их реализация поможет оптимизировать бизнес-процессы и облегчит осуществление хозяйственной деятельности компаний. При этом данные инициативы необходимо проработать совместно с заинтересованными ведомствами, подчеркнули в Минпромторге.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх