Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Замглавы МИД РФ прокомментировал перенос Олимпиады 2020 в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игорь Моргулов отметил, что это было при этом единственным верным решением в условиях пандемии коронавируса.</p>

9:4003.07.2020

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) и японских организаторов о переносе Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио на следующий год было единственным верным в условиях пандемии коронавируса. Об этом в четверг в открытом интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману заявил заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов и выразил надежду, что Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио не будут вновь переноситься.

"Конкретные аспекты сейчас обсуждаются между Международным олимпийским комитетом и властями Японии. Наверное, будет приниматься во внимание мнение жителей Токио, но министерство иностранных дел не участвует в этом вопросе, напрямую в этих дискуссиях мы не участвуем. Но, конечно, как болельщик, я хотел бы сказать, что не хотелось бы нового переноса Олимпиады. Мы все соскучились по большому спортивному празднику на фоне этой пандемии. Конечно, хотелось бы, чтобы спортсмены со всего мира порадовали нас своими новыми достижениями", - сказал он.

"Я уверен, что игры состоятся, и мы искренне желаем успешного проведения игр в будущем году", - добавил Моргулов.

Согласно результатам опроса, проведенной одной из основных японских газет The Asahi, почти 60% избирателей в префектуре Токио выступают за новую отсрочку или даже полную отмену Олимпийских и Паралимпийских игр, которые из-за пандемии COVID-19 перенесены на лето 2021 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх