Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открыта регистрация участников на X Международный форум "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ключевая тема этого года - импортозамещение, достижения отечественной спортивной индустрии, новые разработки и технологии.</p>

8:4702.08.2022

1 августа 2022 года открылась регистрация участников на главное спортивно-деловое событие года - X Международный форум "Россия – спортивная держава". Форум пройдет 28-30 сентября 2022 г. в Кузбассе (гг. Кемерово, Белово, Междуреченск, Новокузнецк, пгт. Шерегеш). Регистрация доступна на сайте форума https://sportforumrussia.ru/ (прямая ссылка)

Основная цель форума – выработать практические решения и рекомендации по обеспечению комплекса стратегических задач развития физической культуры и спорта на период до 2024 года с учетом изменений внешних и внутренних условий их реализации, выработке приоритетов развития спортивной отрасли в условиях санкций.

Традиционно площадка объединит руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, спортивных федераций, представителей бизнеса, экспертного сообщества, лидеров спортивной индустрии и средств массовой информации.

В рамках деловой программы форума "Россия – спортивная держава" получат развитие такие темы как:

  • "Региональное развитие",
  • "Движение на импортозамещение",
  • "Стратегическое развитие физической культуры и спорта до 2024 года в условиях санкций",
  • "Цифровое развитие",
  • "Зеленый спорт",
  • "Спорт, медиа и искусство".

Неотъемлемая часть форума - Международная выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы" (MSIP). Ключевая тема этого года - импортозамещение, достижения отечественной спортивной индустрии, новые разработки и технологии. В поддержку российских производителей будет организована специальная зона - "Движение на импортозамещение".

В рамках форума также запланировано проведение XVII Конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, а также программы по адаптивному спорту. В дополнение будет организована насыщенная спортивная и культурная программа.

Подписывайтесь на анонсы и новости Форума "Россия – спортивная держава"

Vk (https://vk.com/sportforumrussia)

Tg (https://t.me/sportforumrussia )

https://sportforumrussia.ru

Пресс-служба форума "Россия – спортивная держава":

Елизавета Данилина,

тел.: 8 (495) 640 88 50 (доб. 123),

e-mail: press@s-f-r.ru

Справка:

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" был учрежден в 2009 году Указом Президента России от 27.07.2009 №863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Форум является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

Впервые Форум прошёл в 2009 году в Казани. В дальнейшем форум ежегодно проходил в разных городах России, таких как Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород, а в 2021 году повторно состоялся в Казани.

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.04.2022 № 103-рп, Форум пройдет в г. Кемерово.

В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

Неотъемлемой частью форума является Международная выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы" (MSIP).

Зилола | 21:36, понедельник, 8 августа 2022 г. |
Можно ли зарегистрироваться?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх