Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

1 сентября стартовал новый сезон Континентальной хоккейной лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>За Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 1 сентября сразились участники финала последнего Кубка Гагарина - ЦСКА и &quot;Авангард&quot;.</p>

9:4502.09.2019

За Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 1 сентября сразились участники финала последнего Кубка Гагарина - ЦСКА и "Авангард". Судьбу суперматча решил гол защитника Максима Чудинова со своей половины площадки,и  со счетом 3-1 омский "Авангард" обыграл действующего чемпиона КХЛ, впервые завоевав Кубок Открытия.

2 сентября 12-й сезон Континентальной хоккейной лиги окончательно вступает в свои права.

Дмитрий Чернышенко, президент КХЛ:

- Мы вступаем в 12-й сезон Континентальной хоккейной лиги, я традиционно говорю, что лига в отличной форме.  Впервые в мире наша Лига применяет технологию умных шайб. Начиная с матча ЦСКА – "Авангард" болельщики, тренеры и специалисты могут получать уникальную статистику. В каждую шайбу встроен чип, в форме игроков он также присутствует, специальные датчики считывают данные со скоростью 100 раз в секунду. Мы получаем точнейшую информацию по времени на льду, скорости передвижения, тепловые карты "игроков", координаты шайбы – и все эти данные бесплатно доступны для клубов.

В этот сезон мы впервые вступаем без долгов клубов перед игроками. К ситуации с "Адмиралом" мы относимся совершенно спокойно, поскольку как клуб зарезервировал средства на выплату долгов, мы эти средства видим, долги будут выплачены.

В ноябре мы утвердим дорожную карту для перехода к единому стандарту. Инициатива идёт от Международной федерации хоккея, регламент которой позволяет использовать ширину площадок от 25 до 30 метров. Часть клубов играет на коробках европейского размера, часть – на канадских, а большинство - на промежуточных, шириной 28 метров. Мы понимаем, что уменьшение размеров приводит к другой динамике. Поверьте, это управляемый процесс и мы придём к унификации. Увы, не все площадки так легко переоборудовать.

Сегодня, 2 сентября, состоятся 6 матчей: Автомобилист (Екатеринбург) - Северсталь (Череповец), Металлург )Магнитогорск) - СКА (Санкт - Петербург), Трактор (Челябинск) - Витязь (Московская область), Динамо (Минск) - Нефтехимик (Нижнекамск), Динамо (Москва) - Торпедо НН (Нижегородская область), Динамо (Рига) - Спартак (Москва).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх