Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Власенко: Оставшиеся олимпийские путевки по прыжкам в воду еще дозавоюем!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Продолжаем беседовать с Алексеем Власенко, руководителем трех российских олимпийских федераций, о подготовке к Олимпийским играм 2020 года в Токио.</p>

11:4502.09.2019

Продолжаем беседовать с Алексеем Власенко, руководителем трех российских олимпийских федераций и постоянным спикером "Российского Стадиона", о подготовке к главному старту четырехлетия – Олимпийским играм 2020 года в Токио. В первой части интервью разговор шел об артистическом (синхронном) плавании.

Часть 2. Прыжки в воду

- Алексей Викторович, с 5 по 11 августа в Киеве проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду. Сборная России на нём завоевала шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды, что позволило ей стать первой в медальном зачёте. Однако, олимпийские лицензии в женских прыжках с трёхметрового трамплина и у мужчин на вышке россиянам взять не удалось. По всем остальным дисциплинам сборная Россия лицензии на Олимпийские игры в Токио уже имеет. 

- На сегодняшний день у нас хорошая, очень сильная сборная команда по прыжкам в воду. 

Основная проблема, которую мы видим на сегодняшний день, - это, конечно, большая проблема с судейством в этом виде спорта. 

Я хоть и главный в этом виде спорта в международной федерации, но не на все могу влиять. Сегодня весь судейский корпус смотрит четко только в сторону Китая. Мы это видим, весь мир об этом говорит, но пока ничего сделать с этим не получается. Посмотрим, что будет с судейством на Олимпийских играх 2020 в Токио.

Поэтому, сегодня спортсменам надо выступать в полную силу и не обращать внимание на судей. Это не мое мнение. Это мнение тренеров всего мира. Я просто озвучиваю его.

Мужская сборная России очень хороша. Надеюсь, скоро вернется в строй Илья Захаров, наш олимпийский чемпион. Меня очень радует молодежь.Ну и, конечно, порадовали меня в Киеве наши девчонки: Королева, Ильиных, Беляева.

Екатерина Беляева просто умничка, собралась и не смотря на то, что не смогла встать два раза в стойку на руках, после такого тяжелого психологического удара, все-таки на следующий день выиграла золотую медаль.

Поэтому я думаю, на Олимпийские игры 2020 года в Токио мы правильно подойдем, и все у нас будет хорошо.

А оставшиеся олимпийские путевки еще дозавоюем!

Опять же, в сентябре намечен Президиум федерации прыжков в воду, на котором окончательно утвердим планы подготовки к Олимпийским играм. И здесь я вижу все хорошо.

Продолжение следует ...

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх