Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/2020. Понедельник, 2 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 2 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно шесть матчей.</p>

8:3003.09.2019

В понедельник, 2 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2019/2020 было сыграно шесть матчей.

Автомобилист (Екатеринбург) - Северсталь (Череповец) 3 – 2 OT (0:1 1:1 1:0 1:0)

Победитель Восточной конференции прошлой регулярки начинал сезон домашним матчем с "Северсталью". В пяти последних встречах "Автомобилист" неизменно выходил победителем в битвах с череповчанами. Первую игру сезона пропускал один из лидеров команды Анатолий Голышев и самое громкое приобретение уральцев в межсезонье – Павел Дацюк.

Уже в самом дебюте гости открыли счёт: Евгений Бодров оказался один на пятачке и точно бросил в верхом. В самом начале второго периода дела "Автомобилиста" стали ещё хуже. Игорь Гераськин опять же с ближней дистанции в касание переправил шайбу в сетку ворот. Но почти тут же Степан Хрипунов и Питер Холланд убежали вдвоём на одного защитника и, расчертив простенькую двухходовку, сократили разрыв в счёте. Канадский форвард забросил дебютную шайбу в первом же матче в КХЛ.

В заключительной двадцатиминутке отличился первым результативным действием в Континентальной хоккейной лиги и ещё один новичок "Автомобилиста" Брукс Мэйсек, отдавший пас на Дениса Бодрова. За семь минут до сирены при счёте 2:2 Андрей Разин взял тайм-аут, но добиться победы в основное время "Северстали" не удалось. Череповецкий клуб выглядел предпочтительнее соперника, в полтора раза чаще проводя время в атаке (15 минут против 10).

Однако все эти цифры не имели уже никакого значения в овертайме, где Вячеслав Литовченко продрался между двух защитников и прицельно бросил под перекладину. "Автомобилист" одержал шестую победу подряд в матчах с "Северсталью", но команда Андрея Разина продолжает выездное турне с одним очком в багаже.

Металлург )Магнитогорск) - СКА (Санкт - Петербург) 1 – 3 (0:1 1:1 0:1)

Премьера 12-го сезона КХЛ в Магнитогорске получилась в лучших традициях хоккейных блокбастеров. Битва "Магнитки" и СКА – классика современного российского хоккея, каждая новая серия которой открывает очередную страницу лихо закрученного сценария. В последнее время питерцы побеждали чуть чаще, но "Металлург" нацелен решительно.

– Очень бы хотелось, чтобы матчем с соперником из Санкт-Петербурга мы завершали этот сезон – в апреле, в финальной серии, – обратился к трибунам президент "Металлурга" Виктор Рашников.

К матчу с питерским клубом "Магнитка" подошла в боевом составе. С травмами, которые преследовали магнитогорцев на предсезонке, покончено, в лазарете остается только Дмитрий Буйницкий. А вот СКА испытывал определенные кадровые трудности, связанные, в первую очередь с вратарской линией. Основной голкипер Магнус Хелльберг залечивает повреждение. В матче против "Металлурга" место на последнем рубеже СКА занял 20-летний Петр Кочетков: первая игра за питерский клуб и третья – в КХЛ!

Евгений Тимкин сокрушил Андрея Зубарева, следом Лукас Бенгтссон после мощного силового приема Николая Кулемина отправился в раздевалку и больше не вышел – голову у борта опускать категорически запрещено. Питер наказал магнитогорцев за недисциплинированность: Давид Рундблад с хладнокровием киллера и точностью снайпера от синей линии прошил Василия Кошечкина, до этого момента стеной встававшего на пути всех бросков СКА.

Первый период СКА выиграл и по счету, и по броскам в створ, причем с солидным отрывом. Но к середине встречи игра выровнялась, Брэндон  Козун восстановил паритет. Ключевым компонентом стала игра в неравных составах: питерцы все свои шайбы забили в большинстве. Подвёл итог главный бомбардир межсезонья Владимир Ткачёв, отправивший шайбу в уже пустые ворота.

Трактор (Челябинск) - Витязь (Московская область) 2 – 4 (1:1 1:1 0:2)

Лучшая команда предсезонки челябинский "Трактор" начинал сезон матчем против подмосковного "Витязя". Обе команды этим летом сменили тренеров и очень ударно провели летнюю подготовку. Челябинцы уступили лишь в одном матче в овертайме "Куньлунь Ред Стар", а "Витязь" был близок к первой победы на Кубке мэра Москвы, где разгромил московский ЦСКА со счетом 5:0.

Уже на 3-й минуте гости открыли счет – Данила Моисеев нанес точный бросок по воротам Василия Демченко, не обошлось без ошибки голкипера, а эта шайба стала для форварда первой в КХЛ. Хозяева исправились в середине периода – Илья Карпухин оказался первым на добивании. Во второй трети игры команды обменялись шайбами, которые разделили всего 13 секунд. Свой лицевой счёт в сезоне открыли Александр Сёмин и Лукаш Седлак. В третьем периоде "витязи" отличились дважды, а "Трактор" уже не смог отыграться.

Динамо (Минск) - Нефтехимик (Нижнекамск) 2 – 4 (0:1 2:1 0:2)

Минчане, невнятно проведшие межсезонье, открывали чемпионат матчем с командой, которую многие также записали в аутсайдеры. Победа что для "Динамо", что для "Нефтехимика" давала шанс обрести уверенность и дать болельщикам надежду на то, что не всё так плохо, как кажется. "Динамо", помимо прочего, открывало новую страницу своей истории, кардинально изменив имидж. Традиционный зубр перекочевал с основного варианта формы на альтернативный, уступив место стилизованной букве "Д". Принесёт ли ребрендинг удачу – покажет сезон. По случаю открытия сезона на "Минск-Арене" случился аншлаг, посетил матч и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Незадолго до старта чемпионата минчане укрепили атаку, вернув Тему Пулккинена. И именно он и стал главным мотором команды, причём, что удивительно, номинально он числился в четвёртом звене вместе с Дрю Шором и Игорем Мартыновым. А на первое вбрасывание сезона вышла тройка в составе Артёма Демкова, Ильи Литвинова и Вячеслава Грецкого. Последний, получивший 99-й номер, обречён на внимание со стороны болельщиков и прессы. Осталось начать набирать очки.

Первый период остался за гостями – минчане на седьмой минуте упустили реактивный рывок Павла Порядина, который, сблизившись с Юнасом Энротом, хладнокровно его переиграл. Период вышел богатым на опасные моменты, команды обменялись выходами один на один, но цифры на табло не изменились. А на 25-й минуте переполненная арена дождалась, наконец, гола хозяев, и автором его логично стал Пулккинен, после красивой комбинации в большинстве вызвавший восторг Александра Лукашенко. В концовке второго периода команды довольно быстро обменялись голами в большинстве, причём в обоих случаях цели достигали отличные дальние броски под перекладину. И всё же "Нефтехимик" оказался более настойчивым. В середине третьего периода нижнекамцы наказали хозяев за пассивность в своей зоне, и Александр Брынцев броском из круга вбрасывания вывел свою команду вперёд. А закрепил победу броском по пустым воротам Денис Казионов.

Динамо (Москва) - Торпедо НН (Нижегородская область) 3 – 2 (2:1 1:0 0:1)

Первые же минуты матча оказались совершенно ураганными. "Торпедо" реализовало первую же попытку игры в большинстве. Дебютную шайбу в КХЛ забросил Джордан Шрёдер. Но почти тут же Вадим Шипачёв переиграл один в один голкипера гостей. Буквально сразу после вбрасывания Антон Волченков применил крайне жёсткий силовой приём против Микса Индрашиса и отправился в раздевалку с 5+20 минутами штрафа.

Совсем скоро гости остались втроём, но всего на 12 секунд. Так как Андре Петерссон щелчком из круга вбрасывания вывел "Динамо" вперёд. Эта шайба стала для шведа первой в новом клубе и юбилейной, сотой в КХЛ. Стартовая двадцатиминутка превратилась для "Торпедо" в вереницу удалений: нижегородцы играли в меньшинстве больше восьми минут подряд.

После перерыва уже "Торпедо" чаще играло в большинстве, но это привело лишь к пропущенной шайбе для нижегородцев. Вячеслав Кулёмин воспользовался грубой ошибкой гостей в обороне и переиграл Андерса Линдбека. Интригу в игру вернул Чарлз Геноуэй, который наказал "Динамо" за выброс шайбы за пределы площадки. Перед самой сиреной нижегородцы имели шанс спастись, играя вшестером против четверых. Но перевести игру в овертайм так и не сумели.

Динамо (Рига) - Спартак (Москва2 – 1 (1:0 0:1 0:0)

Первый официальный матч чемпионата в качестве главного тренера "Спартака" Олегу Знарку выпало проводить в почти родной для него Риге. Красно-белые невнятно провели концовку межсезонья, не набрав ни одного очка на Кубке мэра Москвы, а в довершении всего уступив накануне старта чемпионата в товарищеском матче "Адмиралу" дома (3:4 ОТ). Однако тренерский штаб сохранял спокойствие, оправдывая неудачи тяжёлыми нагрузками. Рижане же напротив пребывали в отличном настроении, выиграв домашний Кубок ЛЖД, не потеряв при этом ни одного очка и опередив таких конкурентов, как "Ак Барс", "Локомотив" и "Автомобилист". При том, что "Спартак" и "Динамо" в последнее время играют между собой с переменным успехом, именно хозяева, учитывая результаты предсезонки, выглядели фаворитами.

И первый период, вроде бы, подтвердил это. Хозяева активно нагружали работой Никиту Беспалова, вдвое превзошли соперника по броскам в створ. "Спартак" же, как и в последних матчах предсезонки, много удалялся, и рижане, оказавшись впятером против троих, очень быстро воплотили преимущество в гол Якоба Берглунда. Однако красно-белые после перерыва пришли в себя, выровняли игру, Беспалов подчищал огрехи, а когда пришёл черёд гостей играть в большинстве, они тоже не упустили своего шанса – соотечественников огорчил тандем Каспарс Даугавиньш – Мартиньш Карсумс, последний, получив шайбу перед воротами, хладнокровно бросил с кистей.

Развязку команды отложили до овертайма, и вряд ли кто-то предполагал, что судьбу этого упорного матча решит досадная оплошность безупречно до этого игравшего Беспалова. Спартаковский голкипер неожиданно вышел навстречу Картеру Эштону, которого плотно опекал Дмитрий Вишневский. В итоге столкновение, и нападающий "Динамо", держа клюшку в одной руке, ловко катнул шайбу в ворота.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх