Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский ЦСКА обыграл "Металлург" в матче за Кубок Открытия КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу армейцев.</p>

7:3502.09.2022

Московский ЦСКА со счетом 6:2 обыграл магнитогорский "Металлург" в матче за Кубок Открытия Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в четверг на "ЦСКА-Арене".

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Михаил Григоренко (21-я и 44-я минуты), Павел Карнаухов (27), Семен Панкратов (28), Сергей Плотников (38) и Данил Юртайкин (39). У проигравших отличились Павел Акользин (9) и Семен Кошелев (14). После третьей пропущенной "Металлургом" шайбы главный тренер команды Илья Воробьев принял решение поменять голкипера Василия Кошечкина на Эдварда Паскуале, который перешел в команду в межсезонье.

ЦСКА во второй раз в истории стал победителем Кубка Открытия. Впервые московская команда смогла завоевать трофей в сезоне-2015/16, победив петербургский СКА в овертайме со счетом 4:3. Всего армейцы принимали участие в матче Кубка Открытия семь раз. "Металлург" в третий раз сыграл в Кубке Открытия, ранее команда дважды становилась победителем: в сезоне-2014/15 клуб одолел московское "Динамо" (6:1), в сезоне-2016/17 - ЦСКА (3:2). В прошлом сезоне ЦСКА во второй раз выиграл Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии до четырех побед "Металлург" (4-3), ставший лучшей командой по итогам регулярного чемпионата.

Встречу между ЦСКА и "Металлургом" посетили участники Суперсерии 1972 года в составе сборной СССР Борис Михайлов, Владимир Лутченко, Александр Якушев, Юрий Ляпкин, Александр Волчков и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. В сентябре Суперсерии между сборными СССР и Канады по хоккею исполнится 50 лет. Перед началом матча за Кубок Открытия Третьяк вместе с министром спорта РФ Олегом Матыциным и президентом КХЛ Алексеем Морозовым принял участие в символическом вбрасывании.

Традиционно Кубок Открытия КХЛ разыгрывается между победителем регулярного чемпионата и обладателем Кубка Гагарина. Исключение составили сезон-2019/20, поскольку победителем регулярного чемпионата и плей-офф предыдущего сезона стал ЦСКА, и сезон-2020/21, поскольку предшествующий сезон не был доигран из-за пандемии коронавируса. Победителем прошлого Кубка Открытия стал омский "Авангард", обыгравший ЦСКА (4:0).

Матч за Кубок Открытия является первой игрой регулярного чемпионата КХЛ, который в текущем сезоне пройдет с 1 сентября по 26 февраля. Плей-офф начнется 1 марта и завершится в конце апреля. ЦСКА в следующем матче 3 сентября примет нижнекамский "Нефтехимик". "Металлург" в этот же день встретится на выезде с нижегородским "Торпедо"

Источник новости: https://tass.ru/sport/15626005
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх