Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков провел рабочую встречу с главой Федерации гандбола России

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 октября в Министерстве спорта России глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с президентом Федерации гандбола России Сергеем Шишкарёвым.</p>

16:4502.10.2019

2 октября в Министерстве спорта России глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с президентом Федерации гандбола России Сергеем Шишкарёвым, в которой также принял участие старший тренер женской сборной России по гандболу Амбросио Хосе Мартин Седрес. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Мы обсудили вопросы подготовки женской и мужской сборных команд [к Олимпийским играм], – сказал Министр по итогам беседы. – Сейчас наступил основной этап отбора. В ноябре наша женская команда примет участие в Чемпионате мира, который станет отборочным к Олимпиаде. Шансы у нас очень хорошие, команда сильная, достаточно молодая. Есть конкуренция по всем позициям игроков. Надеемся, что наша сборная сформируется и будет претендовать на олимпийские медали".

"С мужской сборной ситуация чуть сложнее, но команда опытная. Недавно прошёл Чемпионат мира, на котором наши гандболисты могли бы выступить лучше. Сейчас команда готовится к Чемпионату Европы, где нужно в первую очередь пройти групповой этап и отобраться в ту группу, которая будет дальше проходить квалификацию, – отметил Павел Колобков. – Мы уже заявились на право проведения женских и мужских квалификационных турниров, которые пройдут в следующем году. Считаю, что у наших сборных есть действительно хорошие шансы, но женская команда сейчас сильнее и является лидером мирового гандбола".

"Амбросио Мартин представлен на должность главного тренера женской сборной, – сообщил Министр. – Он известный специалист, испанец, четырёхкратный лучший тренер Лиги чемпионов среди женщин. Мне нравится, что он уже спланировал весь план подготовки нашей команды до Олимпиады, а также же знает каждого игрока, выстроил хороший контакт с федерацией. На днях Амброс Мартин будет официально назначен на должность".

"Я начал работу с большим энтузиазмом, поскольку вижу огонь в глазах девушек, их желание повторить предыдущий успех, – отметил Амбросио Мартин. – Это очень большая мотивация для всех, для меня в том числе. Это огромный вызов для меня, как для тренера, повторить успех с российской национальной командой. У нас есть все составляющие успеха, но необходимо плодотворно работать. Я много общаюсь с Евгением Трефиловым (предыдущий тренер женской сборной России по гандболу – прим.). Мы обсудили все этапы предстоящей работы, в том числе подготовку к Чемпионату мира".

"Хочу поблагодарить Министерство спорта Российской Федерации и Павла Анатольевича за организацию подобных встреч, – сказал Сергей Шишкарёв. – Действительно, предолимпийский год, у нас хорошие амбиции, но эти амбиции должны быть подкреплены серьёзной работой. Такая работа невозможна без Министерства спорта с точки решения вопросов инфраструктуры, финансирования, взаимодействия с международными спортивными институтами. Мы чувствуем заинтересованность Минспорта. Мы постарались качественно и квалифицированно ответить на все вопросы Министерства. В таком взаимодействии очень приятно и комфортно работать. Вопросы, безусловно, есть, но мы будет решать их в рабочем порядке. Будем ставить большие цели, и надеяться на их достижение".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:54 30.01.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что непопадание сборной России по гандболу на Олимпийские игры 2016 года не является трагедией.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх