Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Левитин: строительство инфраструктуры поможет повысить число занимающихся спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Помощник президента РФ выступил на дискуссионной сессии &quot;Развитие физической культуры и детско-юношеского спорта: решение задач софинансирования строительства объектов социальной и спортивной инфраструктур&quot;.</p>

15:4502.11.2020

Строительство инфраструктуры поможет добиться необходимого показателя по количеству россиян, систематически занимающихся спортом. Об этом заявил на дискуссионной сессии "Развитие физической культуры и детско-юношеского спорта: решение задач софинансирования строительства объектов социальной и спортивной инфраструктур" форума "Сообщество" помощник президента РФ Игорь Левитин.

"Хочу обратить внимание на то, что к 2030 году 70% жителей страны должны иметь доступ к занятиям спортом, но никто не отменял поручения к 2024 году о 55%. Это тоже остается задачей всех субъектов РФ, но я хочу сказать, что у нас этот показатель очень тяжело идет. Если мы не будем строить спортивные залы, давать возможность заниматься, мы не выполним этот показатель. Я рад, что сегодня будут обсуждаться насущные вопросы развития", - заявил Левитин.

"У нас должна быть создана жизненная среда, которая была бы абсолютно комфортна и доступна для занятий спортом. Мы должны не только строить комплексы, где могли бы заниматься семьи, но и выработать эффективные механизмы их содержания с бизнесом", - добавил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9893405
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх