Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нефтеюганске будет создан центр спортивной борьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ноябре 2015 года в Нефтеюганске пройдет матчевая встреча сборных России и остального мира по вольной борьбе, сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, подводя итоги международного турнира по вольной борьбе на призы главы Нефтеюганского района ХМАО Владимира Семёнова.</p>

15:4102.12.2014

В ноябре 2015 года в Нефтеюганске пройдет матчевая встреча сборных России и остального мира по вольной борьбе, сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, подводя итоги международного турнира по вольной борьбе на призы главы Нефтеюганского района ХМАО Владимира Семёнова.

- Турнир Владимира Семёнова прошёл уже в одиннадцатый раз, - подчеркнул Георгий Брюсов. - По качеству организации, географии и уровню участников он давно перерос свой нынешний формат. Поэтому было принято решение провести здесь в следующем году суперматч между звёздами России и остального мира.

Турнир Владимира Семёнова стал визитной карточкой Нефтеюганского района и всего Ханты-Мансийского автономного округа. В разные годы в нём участвовали сборные из почти 30 стран мира. В этот раз в посёлок Пойковский приехали борцы 15 стран, в том числе впервые команды Канады и Туниса.

- Для Нефтеюганского района - это возможность рассказать о себе всему миру, - отметил Георгий Брюсов. - Например, канадцы были поражены условиями для жизни в Пойковском. Они говорили, что в их стране в таких районах жизнь организована только по вахтенному принципу. А тунисцы были поражены местной мечетью. В Нефтеюганском районе много выходцев с Кавказа и западной Украины, здесь тесно переплетены многие народы и религиозные конфессии, но все живут в согласии и взаимном уважении. А спорт стал одним из инструментов для улучшения качества жизни. Не случайно турнир Владимира Семёнова признавался лучшим социальным проектом Урала и Сибири.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх