Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия спортсменов ВФЛА надеется, что рабочая группа ОКР конструктивно наладит контакт с AIU и WA

58 - Внутреняя страница новости

<p>ОКР и Минспорта РФ рекомендовали руководству ВФЛА рассмотреть вопрос сложения полномочий&nbsp;и наделить рабочую группу ОКР правом проведения выборной конференции.</p>

10:5503.02.2020

Комиссия спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) выразила надежду, что рабочая группа Олимпийского комитета России (ОКР) по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics сможет в кратчайшие сроки наладить контакт с Независимым органом по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) и Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics).

"Мы знаем, что ВФЛА не собирается идти на уступки и продолжает ставить свои интересы выше интересов спортсменов. Комиссия надеется, что ОКР и Минспорт во избежание ухудшения сложившейся ситуации, будут более решительны в данном вопросе. Мы хотим напомнить, что действия руководства ВФЛА уже привели к пропуску российскими легкоатлетами зимнего международного сезона. Мы надеемся, что вновь созданная рабочая группа ОКР займет более конструктивную позицию и наладит контакт с AIU и WA в кратчайшие сроки, ведь до открытия Олимпийских Игр в Токио осталось менее полугода, а летний сезон стартует уже через три месяца", - говорится в сообщении комиссии на ее странице в Instagram.

ОКР и министерство спорта РФ в четверг рекомендовали руководству ВФЛА рассмотреть вопрос сложения полномочий, включая полномочия всех членов президиума, и наделить рабочую группу ОКР по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics правом проведения внеочередной выборной конференции ВФЛА. Кроме того, организации выразили намерение обратиться к руководству World Athletics с просьбой отложить рассмотрение вопроса о применении санкций к ВФЛА.

Министерство спорта РФ в пятницу приостановило аккредитацию ВФЛА до 1 марта 2020 года. По мнению министерства спорта РФ, новое руководство ВФЛА не предприняло необходимые меры, чтобы наладить конструктивное взаимодействие со Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics) и разрешить ситуацию с допингом.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх