Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия намерена претендовать на проведение этапов Кубка мира по горнолыжному спорту в сезоне-2020/21

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил президент Российской федерации горнолыжного спорта (РФГС) Леонид Мельников.</p>

13:3303.02.2020

Россия намерена претендовать на проведение этапов Кубка мира по горнолыжному спорту в сезоне-2020/21. Об этом сообщил ТАСС президент Российской федерации горнолыжного спорта (РФГС) Леонид Мельников.

С 1 по 2 февраля в Сочи проходил этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Из-за обильных снежных осадков организаторам не удалось провести все запланированные старты. В субботу были отменены соревнования в женском скоростном спуске, однако в воскресном женском супергиганте медали нашли своих обладательниц. В прошлом году также из-за снегопада на этапе Кубка мира в Сочи были отменены соревнования в скоростном спуске и супергигантском слаломе.

"Сюрпризы, которые преподносит погода, ни в коем случае не влияют на то, кто получит в следующем сезоне право проводить этапы Кубка мира, - заметил Мельников. - Горы - это переменчивая погода, снег, дождь, ветер. Все предвидеть невозможно. Конечно, мы рассматриваем возможность проведения международных стартов и в следующем сезоне".

"Но надо заметить, что в этом году состоится переизбрание президента FIS [Международной федерации лыжного спорта], приход нового руководителя повлечет за собой определенные изменения в развитии лыжных видов спорта. Мы сейчас общаемся с директорами Кубка мира и Кубка Европы, говорим им о своем желании и в дальнейшем проводить в нашей стране международные соревнования, причем не только скоростной спуск, но и технические виды и у женщин, и у мужчин. Обсуждение предварительное идет о том, чтобы у нас этап Кубка мира проходил и впредь. Я считаю, что в такой стране, как Россия, обязательно должны проходить такие соревнования", - заключил собеседник ТАСС.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 22 февраля 2022 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх