Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Токио-2020 представил пособие по COVID-безопасности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Свод правил описывает меры безопасности на каждом этапе Игр, начиная за 14 дней до приезда в Японию, и включает в себя тестирование перед отъездом, использование приложения для смартфона по отслеживанию состояния здоровья участников.</p>

18:1103.02.2021

Организационный комитет Олимпиады-2020 в Токио и Международный олимпийский комитет представил первый свод правил по COVID-безопасности для Игр, которые запланированы для проведения на территории Японии в 2021 году.

Олимпиада была перенесена с 2020 года на 2021 из-за пандемии коронавируса. Свод правил описывает меры безопасности на каждом этапе Игр, начиная за 14 дней до приезда в Японию, и включает в себя тестирование перед отъездом, использование приложения для смартфона по отслеживанию контактов во время пребывания в Токио и состояния здоровья участников.

"До Олимпийских игр осталось несколько месяцев, и мы с нетерпением ждем их, - сказал спортивный директор МОК Кит МакКонелл, слова которого приводятся в приложении к документу. - Все заинтересованные стороны, включая правительство Японии и органы здравоохранения, оргкомитет Токио-2020, МОК, IPC и международные федерации, разработали планы по безопасному и успешному проведению мероприятия этим летом".

"Каждый для этого должен сыграть свою роль, - подчеркнул МакКонелл. - Здоровье и безопасность всех участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио-2020 являются нашим главным приоритетом. Основываясь на опыте каждой международной федерации, пособие по безопасности было создано, чтобы изложить правила, которые позволят каждому из нас внести свой вклад в проведение безопасных и успешных Игр".

В заявлении отмечается, что "этот опыт (Олимпийских игр) будет отличаться от прежнего во многих отношениях". "Для всех участников Игр будут определенные условия и ограничения, которые потребуют вашего понимания", - добавляется в заявлении.

Источник новости: rsport.ria.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх