Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Лозанне пройдет очередное заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В программе заседания, которое пройдет 3 и 4 марта, обсуждение подготовки к Олимпийским играм 2020, 2022, 2024 и 2026 годов.</p>

11:1003.03.2020

Очередное заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) пройдет в штаб-квартире организации в Лозанне. Об этом сообщает ТАСС.

Заседание будет длиться два дня - 3 и 4 марта. В повестке значится пункт, посвященный подготовке к Олимпийским играм 2020 года в Токио. МОК уже неоднократно отмечал великолепную готовность японкой столицы к предстоящим соревнованиям, однако новый коронавирус способен омрачить праздник спорта.

Исполком МОК еще раз проанализирует риски, связанные с проведением столь массового мероприятия в условиях распространения болезни по всему миру. С начала года коронавирус стал причиной отмены десятков спортивных соревнований. Вместе с тем глава МОК Томас Бах на днях заявил, что организация сейчас не обсуждает варианты отмены Олимпиады или переноса сроков ее проведения.

Также в программе заседания обсуждение подготовки к Играм 2022 (Пекин), 2024 (Париж) и 2026 (Милан и Кортина-д'Амеццо) годов. Исполком подробно остановится на программе мероприятий, которые предполагается провести во время Олимпиады во французской столице.

Исполком МОК также заслушает доклад о подготовке боксерского турнира на Играх в Токио. В связи с лишением признания Международной ассоциации бокса (AIBA) МОК самостоятельно организует олимпийский турнир по боксу и квалификационные соревнования к нему.

Помимо традиционных для подобного рода заседаний отчетов, исполком МОК обсудит варианты проведения сессии организации в 2023 году.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх