Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Олимпийских игр - 2020 в Токио увеличит число женщин в правлении до 42%

58 - Внутреняя страница новости

<p>Крупные кадровые перестановки произошли после отставки бывшего главы оргкомитета Ёсиро Мори из-за его высказываний, которые были сочтены сексистскими.</p>

12:1003.03.2021

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио увеличит число женщин в правлении до 42% после скандала с бывшим главой оргкомитета Ёсиро Мори, заявил исполнительный директор оргкомитета "Токио-2020" Тосиро Муто. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Муто, оргкомитет планирует принять в совет правления еще 12 женщин-директоров. Ожидается, что новые назначения состоятся в среду.

Крупные кадровые перестановки вокруг приближающейся Олимпиады в Токио произошли после отставки бывшего главы оргкомитета Ёсиро Мори из-за его высказываний, которые были сочтены сексистскими. Он сказал, что комитеты и заседания с большим представительством женщин длятся дольше обычного и предложил вводить в этих случаях какой-то временной регламент.

Результатом скандала стала отставка Мори и кадровые перетасовки: министр по делам Олимпиады Сэйко Хасимото заняла его место в оргкомитете, а на ее должность министра назначили Тамаё Марукава. Таким образом, три из четырех ключевых постов, связанных с организацией Олимпиады и олимпийским движением в стране, теперь занимают женщины.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх