Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Токио выпустило руководство по профилактике заражения коронавирусом для волонтеров Игр-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главная задача &ndash; создать для добровольцев безопасную среду до, во время и после Игр.</p>

10:1003.03.2021

Правительство японской столицы выпустило руководство по профилактике заражения коронавирусом для волонтеров, которым во время Олимпийских игр предстоит работать в ключевых местах Токио. Его главная задача – создать для добровольцев безопасную среду до, во время и после Игр. Об этом сообщает служба информации ОКР.

В основе набора рекомендаций лежат меры по борьбе с COVID-19, которые точно будут реализованы летом 2021 года во время соревнований. В их разработке принимали участие представители японских властей, Международного олимпийского комитета (МОК) и ведущих медицинских организаций. Например, Национального центра глобального здравоохранения и медицины.

Волонтерам рекомендовано носить маски на протяжении всего времени пребывания в городе, пользоваться антисептиками и регулярно мыть руки, избегать замкнутых пространств и людных мест, а также соблюдать социальную дистанцию как со зрителями, так и с коллегами. Тем, кому респираторы противопоказаны по состоянию здоровья, выдадут специальные экраны. Кроме того, их максимально оградят от нежелательных контактов.

Добровольцев обяжут следить за своим здоровьем, температурой тела и физическим состоянием в специальном приложении на протяжении 14 дней до и после соревнований. Как и другие участники Игр, они должны будут установить на смартфоны программу для отслеживания круга контактов.

В ближайшее время власти Токио проведут телеконференцию для волонтеров, в ходе которой ответят на все возникшие вопросы. После мероприятия те, кому данные условия не подходят, смогут отказаться от продолжения работы. Остальных добровольцев в период с мая по июнь ждет обучение и выдача униформы.

Всего на Олимпийских играх будет работать около 80 000 волонтеров, одна тысяча из которых за последний месяц уволилась из-за опасений, вызванных продолжающейся пандемией.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх