Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Лоськов назначен исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лоськов назначен исполняющим обязанности после ухода из клуба немецкого специалиста Маркуса Гисдоля.</p>

9:4503.03.2022

Бывший капитан московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов назначен исполняющим обязанности главного тренера команды, сообщил в интервью "Матч ТВ" спортивный директор столичного футбольного клуба Томас Цорн.

Пост главного тренера команды стал вакантным после того, как "Локомотив" покинул немецкий специалист Маркус Гисдоль. Гисдоль заявил, что оставил клуб из-за ситуации на Украине, вызванной спецоперацией российских войск.

"Так как мы пока не занимаемся поиском нового главного тренера, а у Комппера нет необходимой лицензии категории Pro, мы решили заявить Дмитрия Лоськова исполняющим обязанности главного тренера. Дмитрий не нуждается в представлении, он легенда клуба, много лет был капитаном команды, входил в тренерский штаб", — сказал Цорн.

Ранее сообщалось, что вместо Гисдоля команду к ближайшим матчам будет готовить его бывший помощник Марвин Комппер.

"Марвин Комппер продолжает готовить команду к ближайшим матчам. Фактически наш актуальный тренерский штаб будет работать коллективно, объединяя традиции и победный дух "Локомотива" с современными тренерскими методиками и подходами", — добавил Цорн.

Лоськов выступал за "Локомотив" с 1997 по 2007 год, после вернулся в команду в 2010 году и играл до 2013 года. В 2017 году он провел свой прощальный матч за железнодорожников. Является двукратным чемпионом России и трехкратным обладателем Кубка страны в составе "Локомотива".

Лоськов вошел в тренерский штаб "Локомотива" в 2016 году, когда на пост главного тренера вернулся Юрий Семин. С тех пор он работал помощником уже трех тренеров команды.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх