Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фонд поддержки олимпийцев России открывает конкурс на получение стипендии для обучения в РМОУ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фонд учредил специальную программу грантов на обучение по программе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) &quot;Мастер спортивного администрирования&quot; (МСА) в 2017-2018 учебном году.</p>

10:0504.04.2017

Фонд поддержки олимпийцев России учредил специальную программу грантов на обучение по русскоязычной версии флагманской программы Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) "Мастер спортивного администрирования" (МСА) в 2017-2018 учебном году.

Десятимесячный курс МСА является программой дополнительного профессионального образования в сфере спортивного менеджмента. Она ориентирована на сотрудников национальных олимпийских комитетов, спортивных федераций и клубов, предприятий спортивной отрасли, работников физической культуры и спорта, спортсменов, завершивших спортивную карьеру. В ее разработке участвовали лучшие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента, которые наряду с профессорами из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров составляют ядро профессорско-преподавательского состава университета. Выделяя гранты по обучение по данной программе, Фонд стремится решать задачи по социальной адаптации атлетов-олимпийцев и стимулированию инноваций в спортивном бизнес-образовании.

Отбор кандидатов на обучение будет проходить по итогам конкурса. Кандидаты должны иметь высшее образование, опыт участия в национальных и международных спортивных первенствах, достижения в сфере спорта. Среди основных критериев конкурса: наличие рекомендаций Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, краткое эссе мотивации к повышению своей квалификации и профессиональному росту, а также решение Приемной комиссии РМОУ.

Победители конкурса получают грант Фонда для оплаты курса обучения и проживания слушателей в кампусе РМОУ в объеме 90%. Оставшаяся часть покрывается за счет привлеченных слушателями средств.

Как отметил директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев: "Мы учредили эту стипендиальную программу по итогам нашего сотрудничества с Российским Международным Олимпийским Университетом по организации краткосрочных курсов по спортивному менеджменту для бывших спортсменов. За четыре года в них приняли участие более ста выдающихся атлетов, среди которых есть и олимпийские чемпионы. Именно их хорошие отзывы, а также желание получить более фундаментальное образование в этой области мотивировали на выделение грантов для обучения по программе "Мастер спортивного администрирования". Я уверен, что это будет исключительный набор, так как придут учиться люди, для которых спорт уже стал судьбой. Таким образом мы надеемся участвовать в формирование новой плеяды спортивных управленцев, имеющих как всесторонний опыт, так и необходимый набор знаний".

Ректор РМОУ профессор Лев Белоусов сказал: "Вместе с Фондом поддержки олимпийцев мы делаем нужное и хорошее дело. Наш университет создавался в том числе и для того, чтобы спортсмены, завершившие соревновательную практику, могли "перезапустить" свою карьеру, остаться в спорте, но уже в ином качестве. Теперь, благодаря финансовой поддержке Фонда, у них есть такая возможность. Наше образование даст им крепкую основу для уверенного профессионального роста в сфере управления спортом".

Конкурс на получение гранта Фонда поддержки олимпийцев России для обучения в РМОУ по программе "Мастер спортивного администрирования" открыт. Описание программы размещено на сайте университета: http://www.olympicuniversity.ru/ru/web/programma-msa

Получить консультацию о правилах участия в конкурсе можно в Российском Международном Олимпийском Университете у руководителя управления международных образовательных программ, ответственного секретаря Приемной комиссии РМОУ Пруидзе Дианы Авалионовны, тел: +7 862 2629720 /22, dpruidze@olympicuniversity.ru, а также в Фонде поддержке олимпийцев России у руководителя программы Беляковой Екатерины Геннадьевны, тел. +7(495) 648-10-09, info@olympians.ru

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх