Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Огонь Олимпийских игр Токио-2020 до конца апреля будет выставлен в Фукусиме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пламя Игр &quot;Токио-2020&quot; было зажжено три недели назад в греческой Олимпии актрисой Ксанти Георгиу, исполнившей роль верховной жрицы.</p>

13:4903.04.2020

Огонь Олимпийских игр Токио-2020 до конца апреля будет выставлен в Национальном футбольном тренировочном центре в префектуре Фукусима. В следующем месяце пламя переместят в столицу Японии. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Посмотреть на лампаду с огнем жители региона, сильнее всего пострадавшего от разрушительного цунами в 2011 году, смогут каждый день с 9 утра и до 4 часов вечера. Несмотря на вспышку коронавируса, организаторы уверены, что благодаря мерам предосторожности жизни и здоровью публики ничего не угрожает.

— Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции все посетители павильона с олимпийским огнем должны носить маски и соблюдать безопасное расстояние друг от друга, — говорится в заявлении Оргкомитета "Токио-2020". — Мы также попросим тех, кто плохо себя чувствует, остаться дома.

В ходе церемонии встречи пламени губернатор префектуры Фукусима Масао Утибори и операционный директор Оргкомитета "Токио-2020" Юкихико Нуномура отметили, что олимпийский огонь становится символом надежды для всего мира в эти сложные времена.

Пламя Игр "Токио-2020" было зажжено три недели назад в греческой Олимпии актрисой Ксанти Георгиу, исполнившей роль верховной жрицы.

— Огонь служит напоминанием, что мы должны построить лучший мир после того, как преодолеем эти трудные времена, — сказала Ксанти Георгиу в своем видеообращении к мировой спортивной общественности. – Мир, в котором мы будем защищать окружающую среду и природу, уважать друг друга, несмотря на все разногласия.

Напомним, что именно в Фукусиме 26 марта должна была взять старт эстафета олимпийского огня по Японии. Организаторы рассчитывали, что она станет символом восстановления региона, принявшего основной удар цунами и землетрясения в 2011 году. После того, как Игры были перенесены на лето 2021 года, эстафета также был отложена. При этом олимпийский огонь останется в Японии.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх