Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо. Турнир Большого шлема. Анталия. 3 апреля (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 17:00 мск</p>

16:1603.04.2021

С 1 по 3 апреля на татами дворца спорта Анталья проходит турнир по дзюдо серии "Большой шлем". Участие в нем принимают более пяти сотен дзюдоистов почти из ста стран мира.

По итогам двух дней соревнований на счету сборной России одна бронзовая медаль, ее завоевал иркутский дзюдоист Мурад Чопанов (до 60 кг).

3 апреля, в заключительный день "Большого шлема" в борьбу вступят еще пятеро россиян. В категории до 100 кг чемпион Европы-2019 Арман Адамян в первом поединке померяется силами с победителем двух турниров "Мировой серии" венгром Чиржениксом или представителем Кот-д-Ивуара Кобеной, вице-чемпионом Африки-2020.

В супертяже действующий чемпион Европы Тамерлан Башаев ожидает в соперники украинца Гордиенко или опытнейшего тунисца Файселя Джабаллу, одиннадцать раз становившегося лучшим в Африке и завоевавшего в 2013 году "бронзу" чемпионата мира.

У женщин в категории до 78 кг бронзовая медалистка турецкого "Гран-при"-2018 Нюргуяна Никифорова встретится с итальянкой Стангерлин и в случае успеха выйдет на китаянку Ченжао Ма, имеющую в копилке три медали чемпионатов своего континента. Победительница "Гран-при" в Гааге-2018 Антонина Шмелева прошла во второй этап "автоматом" и будет ожидать исхода поединка между Бергер (Бельгия) и восьмикратной медалисткой чемпионатов Африки Мзугуи (Тунис).

В супертяже у женщин первой соперницей медалистки "Гран-при"-2017 в Ташкенте Анжелы Гаспарян станет возрастная американка Нина Катро-Келли, трижды завоевывавшая "бронзу" Панамерики. Победительница в этой паре встретится с трехкратной чемпионкой Африки Соней Асселах из Алжира. Для Анжелы Гаспарян, как и для Антонины Шмелевой, это будет второй старт за неделю, с учетом "Большого шлема" в Грузии, на котором они боролись 28 марта.

Дзюдо. Турнир Большого шлема. Анталия. 3 апреля (прямая видеотрансляция)

Начало в 17:00 мск

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх